«Центр циклона - Автобиография внутреннего пространства»

2261

Описание




1 страница из 62
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Джон К.Лилли

ЦЕНТР ЦИКЛОНА: АВТОБИОГРАФИЯ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА

ОБ АВТОРЕ

Джон Каннигам Лилли родился 6 января 1915 г. в г.Сант-Поль, Минесота. Он закончил Калифорнийский технологический институт и получил диплом факультета медицины университета Пенсильвании в 1942.

Плодотворно работал в различных областях науки, включая биофизику, нейрофизиологию, электронику, нейроанатомию, он посвятил многие годы изучению и исследованию одиночества, и изоляции в ограниченном пространстве. Он является квалифицированным психоаналитиком. После 12-летней работы отданной исследованиям отношения человека и дельфина, он провел два года в Исаленском институте, в Биг Суре, Калифорния, в качестве постоянного руководителя исследовательской группы. Он также провел 8 месяцев в Арике, Чили, проводя совместные исследования с Оскаром Ичазо, Мастером эзоторической школы мистической традиции. Он рассчитывал перевести это традиционное учение на язык науки.

Предшествующие книги Лилли:"Человек и дельфин","Мозг дельфина","Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьтера".

О Г Л А В Л Е Н И Е

Об авторе Введение 1.Мои первые два путешествия:исследование пространства ЛСД и проекций 2.Близкий к летальному "несчастный случай".Ни один эксперимент не есть ошибка. 3.Возвращение к двум гидам.Ванна и ЛСД. 4.Последующие инструкции и пребывание в потоке. 5.Путешествие в ад,руководимое гидами. 6.Иной взгляд на мистицизм. 7.Еще о мистицизме: ментации - умственные упражнения. 8.Групповая работа в Каире. 9.Групповой ритм и групповой резонанс в каирской работе. 10.Моя первая поездка в Чили. 11.Вторая поездка в Чили: определение состояний сознания. 12.Физические барьеры на пути к положительным состояниям. 13.Состояние 4В:человеческий биокомпьютер. 14.Состояние 24:основное профессиональное состояние. 15.Состояние +12:тело 16.Состояние +6:точка самости. 17.Состояние +3:Классическое сатори:сущность как творец. 18.Диадическое сатори.Единство двух.

ЭПИЛОГ.

ЦЕНТР ЦИКЛОНА

Центр циклона есть то восходящее спокойное место с низким давлением в центре,где можно научиться,как жить вечно.

Сразу вне этого центра кружится вихрь вашего собственного эго,в бешеном круговом танце,борющийся с другим эго.Если оставляешь центр,рев вихря глушит вас более и более по мере того,как вы присоединяетесь к этому танцу.

Комментарии к книге «Центр циклона - Автобиография внутреннего пространства», Джон Лилли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства