«Психоэнергетика»

8502

Описание

Как управлять психической энергией? Каким образом возникают эмоции и как они влияют на психику и соматику? Каковы особенности диагностики, коррекции и профилактики эмоционального дискомфорта и поведенческих отклонений? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы вы найдете в книге профессора В. В. Бойко. Издание адресовано начинающим и опытным психологам и психотерапевтам, а также представителям смежных специальностей.




5 страница из 336
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В историческом сознании многих народов имеется представление о том, что у каждого человека существует «двойник». Он пребывает либо в образе какого-то животного-партнера, либо в форме относительно самостоятельной души. В свете лептонно-электромагнитной гипотезы наличие «двойника» получает объяснение. На поверхности кожи есть несколько сот биологически активных точек – их излучения создают суммарные квантовые оболочки человеческого тела. Несомненно, что психическая энергия присутствует в биоэнергетическом потоке.

Что «делает» психическая энергия? Во-первых, она объединяет внешнюю и внутреннюю среду жизнедеятельности человека. Ведь именно психическая энергия участвует в преобразовании материального в идеальное и обратно. В этом смысле лишь условно можно говорить о психике как атрибуте человека. Фактически она является частью некоторой более общей, информационно-биоэнергетической системы, составляющей мир, в который погружены мы и прочие обитатели пространства, включая космос. Это неделимый мир материального и духовного. Его объединяют общие силы действия – гармония и дисгармония, противоборствующие начала, стихии неба, воды, огня и земли, время и пространство. Этот мир соединяют принципы и тенденции взаимопроникновений и связей самых разных явлений и процессов. В материальном и духовном слоях этого мира господствуют одни и те же энергетические компоненты – краски (цвета), звуки, запахи, ритмы, температура, давление.

Психика – неотъемлемая часть этого мира, резонирующая, как и все остальное в нем, в ответ на происходящие события и способная в свою очередь влиять на них. Психика – преобразователь различных видов энергии. Эмоции – уникальное творение живой природы, наиболее универсально реализованное в человеке. Они устроены так, что оказались на линии слияния двух миров – материального и идеального, обеспечивая преобразование разных видов энергий, воздействующих на индивида, в психическую энергию и обратно.

► Эмоции исполняют роль посредника в преобразовании материальных внешних и внутренних воздействий в психическую энергию.

Комментарии к книге «Психоэнергетика», Виктор Васильевич Бойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства