«Как контролировать свои эмоции»

12627

Описание

У кого не возникало желание самостоятельно действовать? Реализовать свои планы, достичь поставленных целей, подняться вверх по карьерной лестнице - словом, добиться жизненного успеха? Так, что этому препятствует? Это - нежелание и неумение управлять собственными эмоциями. Но негативные мысли и чувства нарушают внутреннюю гармонию, мешают двигаться по пути к успеху и процветанию. Эмоции правят миром, умение контролировать их - истинное искусство. Но как овладеть им? «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Эта книга выгодно отличается тем, что дает ключ к усвоению практических навыков контроля над собственными эмоциями, правильного реагирования на то или иное проявление эмоций в обществе и к обретению душевного равновесия. Методики самообладания, приведенные в ней, максимально приближены к жизни и практичны. Она предназначена для людей сферы бизнеса, менеджеров среднего звена, а также будет интересна широкому кругу читателей.




1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Улыбина Как контролировать свои эмоции Предисловие

Человеческие эмоции – огромная сила, которой подвластны не только наши мысли, но и наши действия. Эмоции толкают нас на добрые и дурные поступки, они вызывают удовлетворение или недовольство собой, эйфорию и досаду. В последнем случае человек может сорвать раздражение на окружающих только потому, что находясь во власти чувств, так и не сумел принять единственно верное решение.

Чтобы в нужное время оказываться в нужном месте, иметь репутацию надежного и зрелого человека, способного на продуманные поступки, необходимо хорошо владеть собой. Ведь очень часто в деловой жизни хладнокровное поведение в той или иной ситуации выручает больше, чем высокий интеллект.

Умение владеть собой, своими мыслями и чувствами – вот главный принцип современного делового человека. К сожалению, ритм нашей жизни не всегда позволяет детально проанализировать собственные эмоции и причины их возникновения.

Но знать врага в лицо – уже наполовину победить. Поэтому мы взяли на себя смелость описать основные негативные эмоции и некоторые способы их преодоления. Из этой книги Вы узнаете, как справиться с гневом, страхом, раздражением, завистью и главным врагом современного человека – постоянным беспокойством, которое, по сути, и является родоначальником всех отрицательных чувств.

«Деньги – вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги»

Р. КийосакиПРЕГРАДЫ НА ПУТИ К ПРОЦВЕТАНИЮ. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ?

Каждую секунду нашей жизни и особенно в сложных или противоречивых обстоятельствах мы встаем перед выбором. Наш выбор – это реакция на неприятности, на конфликты с людьми, на тревожные ситуации. Только от нас зависит, станем ли мы заложниками негативных эмоций, будут ли наши поступки подчинены чувствам, а не разуму, насколько такое эмоциональное рабство станет преградой на пути к процветанию.

Но у каждого из нас есть и другая альтернатива. Мы можем успокоиться, взять эмоции под контроль, сделать глубокий вдох, а потом отреагировать, следуя здравой логике и рассудку.

Эмоциональная компетентность

В России термин EQ появился только в начале XXI века. Единого истолкования он так и не приобрел.

Современная психология предлагает следующие варианты:

• эмоциональный интеллект;

• эмоциональное мышление;

• эмоциональная компетентность.

Комментарии к книге «Как контролировать свои эмоции», Юлия Николаевна Улыбина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства