«Страшный сон Януковича…»

538

Описание

Реалистическая фантасмагория писателя Сергея Лукьяненко об Украине, которая себя потеряла [эксклюзив, специально для «КП»] Обложка к рассказу Сергея Лукьяненко, написанному специально для Комсомольской правды к годовщине Майдана. Фото: Азер БАБАЕВ, Александр ЛИТКЕ.



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Страшный сон Януковича… (fb2) - Страшный сон Януковича… 478K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей ЛукьяненкоСергей ЛукьяненкоСтрашный сон Януковича…

…15 ноября 2014 года президент Украины Виктор Янукович выступал с прощальным телеобращением к нации.

— Я не устал, но ухожу! — горько сказал Янукович. — Я понимаю, у вас много претензий к власти. Но посудите сами — за этот год мы привлекли в страну пятнадцать миллиардов дешевых кредитов! Все производства Украины работают в полную силу, столько заказов у нас из России. Шахтеры Донбасса не справляются с заказами на уголь — так много электроэнергии нужно стране. Собраны великолепные урожаи! В Крыму прошел хороший курортный сезон! Украина вообще становится популярным туристическим местом — безопасность, дешевизна, экзотика привлекают туристов из Европы, да и россияне традиционно любят гостеприимный многонациональный Крым, веселую беззаботную Одессу, уютный европейский Львов… Ну неужели этого всего мало? Ну хорошо — хотите досрочных выборов — выбирайте.

— Хватит уже, хватит! — окликнул его Яценюк.

— Подумаешь, урожай собрал, в Крым туристы приехали, — усмехнулся Аваков.

— Все могут то, что могут, не только Янукович! — насупился Кличко.

Янукович, не глядя на торжествующую троицу, мрачно вышел из студии и сел в машину. Его президентство кончилось — как и было договорено, досрочно, в ноябре 2014 года. Проезжая мимо майдана, бывший президент мрачно посмотрел на горящие покрышки, вокруг которых танцевали и пели песни молодые люди. Доносились радостные крики «Панду геть!».

— Ну вот что они хотят? — горестно спросил Янукович шофера. — А?

— Моя дочь тоже на майдан пошла, — не стал щадить бывшего президента водитель. — Это сейчас модно. Говорит, что хочет кружевные трусики и в ЕС.

— Да разве ей кто не дает? — возмутился Янукович. — Да что ж я, трусы у людей отбираю?

— Вы не подумайте, — сказал водитель. — Я вас даже уважаю в чем-то. Но люди хотят развития! Движения! А вы закоснелый диктатор. Ну, так говорят. Вообще говорят, что надо было вас еще зимой скинуть. Тогда были бы уже в Европе.

— Кто ж нас туда берет? — возмутился Янукович. — И со мной не брали, и без меня не возьмут! Еще войну развяжут…

— Какую войну? — поразился водитель.

Комментарии к книге «Страшный сон Януковича…», Сергей Лукьяненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства