Барак Обама. Уроки лидерства

Жанр:

Автор:

«Барак Обама. Уроки лидерства»

803

Описание

В этой книге сформулированы практические рекомендации, основанные на опыте 44-го президента США Барака Обамы - одного из самых эффективных и поразительных лидеров в истории. На ярких примерах и историях политических кампаний Обамы вы узнаете: как лучше всего сформулировать и представить публике свои уникальные идеи; как внушить окружающим уверенность и добиться долгого благоприятного впечатления; как создать команду настоящих победителей и дать ей нужные полномочия; как определить и мотивировать целевые группы потребителей; как добиваться успеха в трудные времена и преодолевать любые сложности.



1 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Барак Обама. Уроки лидерства (fb2) - Барак Обама. Уроки лидерства (пер. Эльвира Владиславовна Кондукова) (Высший класс. Лидерство) 920K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Шелли ЛиннШелли ЛиннБарак Обама: уроки лидерства

LEADERSHIP THE BARACK OBAMA WAY

Lessons on Teambuilding and Creating a Winning Culture in Challenging Times

Предисловие

Принципы и практика лидерства Барака Обамы сделали его одним из наиболее выдающихся лидеров последних лет. На протяжении своей блестящей карьеры Обама выработал и отшлифовал приемы лидерства, прокладывая с их помощью путь на вершину успеха. Мастер в искусстве лидерства, Обама сумел преодолеть традиционные барьеры, связанные с этнической принадлежностью, социальной группой, регионом происхождения, партийной принадлежностью и расой, добиваясь одного достижения за другим: президент университетского издания со столетней историей Harvard Law Review; сенатор штата Иллинойс; сенатор США; президент США. На пути к президентству блестящие способности Обамы как лидера позволили ему победить «машину Клинтонов», воодушевить миллионы людей, привлечь на свою сторону беспрецедентное количество избирателей, сохранить двухмиллионную армию стойких приверженцев и убедить максимальное количество избирателей-республиканцев изменить свою точку зрения за всю современную историю. Он получил 53% голосов избирателей — больше, чем любой другой кандидат на президентскую должность после Дуайта Эйзенхауэра в 1952 году. Масштабы успеха Обамы свидетельствуют об эффективности его лидерских приемов.

Как действует Обама? Какие приемы лидера позволили ему завоевать доверие такого количества людей? Как ему удается убедительно излагать свои взгляды, обеспечивая высокий уровень поддержки избирателей? Каким образом он смог создать себе такую прочную репутацию и приобрести друзей в самых неожиданных местах? Что помогает ему создавать сплоченную и эффективно работающую команду? Как он мобилизует и чем мотивирует целевые группы поддержки? Какие уроки можно извлечь из его умения использовать выборные технологии? Какие лидерские приемы помогают ему побеждать в диспутах? Далее в книге мы постараемся ответить на эти вопросы.

Комментарии к книге «Барак Обама. Уроки лидерства», Шелли Линн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства