«Газета "Своими Именами" №5 от 28.01.2014»

1540

Описание

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин). Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1]. В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль»....



1 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПЕРВАЯ ПОЛОСА ЭПОХА И ПАМЯТНИКИ

Взгляните на мои творения,

о, владыки, и восплачьте!

Кругом нет ничего!

Озимандия

Каждая эпоха оставляет после себя памятники. И не только в виде скульптур, бюстов её правителей, политических и военным деятелей, но и в виде достижений и свершений, по которым её и судят потомки, выносит свой вердикт неумолимый, но всегда холодно-справедливый и неподкупный суд времени и истории. Советская, «красная» эпоха оставила огромное множество таких памятников, каждым из которых мы можем гордиться.

Победа в самой страшной в истории человечества войне и уничтожение коричневой чумы, которая угрожала гибелью всему человечеству. Гагарин, первым из людей покоривший космос и увидевший земной шар со стороны, из холодной бездны вселенского космоса. Многолюдные и с каждым годом множащиеся города, растущие миллионы квадратных метров жилплощади, которую не нужно было покупать за бешеные деньги, а которая справедливо распределялась абсолютно бесплатно среди граждан страны. Стремительно увеличивающееся население страны, динамичный демографический подъём. Создание могучих армии и флота, которые надёжно защищали границы социалистического государства и заставляли забугорных «хозяев мира» знать своё место и усмирять свои людоедские и хищнические аппетиты. А чего стоит подвиг простого сына грузинского сапожника, который принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой! Его гений и стальная воля, его каждодневная любовь к стране и народу навсегда остались в нашей памяти генетическим маркером. И пусть его давно нет среди нас, но каждый в душе ждёт его возвращения, как возвращения справедливости, надёжности и свободы.

Заводы и фабрики множились каждый день. Ковалась индустриальная и промышленная мощь страны. Медицина, культура, образование были доступны и бесплатны. Каждый был обеспечен работой и не дрожал от страха в ожидании нового дня. Не было безработицы, как не было и бомжей, голодных, нищих. У всех были не только право, но и железобетонная возможность стабильно оплачиваемой работы. Никто не голодал и не было у людей неопределённости и неуверенности в будущем, как не было детской наркомании, проституции, алкоголизма, порнографии и извращений, разгула криминала и всеобщей дебилизации.

Комментарии к книге «Газета "Своими Именами" №5 от 28.01.2014», Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства