«АнтиРоссия: крупнейшие операции Запада XX века»

2260

Описание

Авторы — известнейшие российские ученые и публицисты — подробно исследовали и описали в данной книге крупнейшие идеологические операции Запада по подрыву политического строя СССР и России в XX веке. Часть этих операций целенаправленно готовилась спецслужбами западных стран («Геронтократия», «Цивилизованная страна», «Дефедерализм», «Управляемая демократия» и пр.). другие — подхватывались и раздувались исходя из сложившейся ситуации («Космополитизм», «Сахаров», «Кисунько», «Демократические выборы» и т. д.). Самое большое количество подрывных операций пришлось на годы горбачевской «перестройки», в результате чего Западу удалось сокрушить Советский Союз Однако и после этого борьба с нашей страной не прекратилась теперь атаке подвергается Российская Федерация. Как видно из материалов книги, против России применяются не менее изощренные способы борьбы, чем против СССР. Книга основана на большом количестве российских и иностранных источников, содержит огромное количество фактического материала.



2 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но ведь проблема не в людях, а в тотальной информационной войне, жертвами которой они стали. К концу 80-х годов страна была подведена к порогу разрушения. У многих людей возникло понимание или, лучше сказать, предчувствие надвигающейся трагедии, но предотвратить ее, организовать отпор они были бессильны, поскольку не располагали знаниями о методах и способах манипуляции общественным сознанием и не могли адекватно оценить обстановку. В завершающей стадии использовалась мощная концентрация средств воздействия на общество. Информационная война была проиграна.

После того, как сверхдержава — Советский Союз — и весь социалистический лагерь рухнули, происходят трагические перемены. На территории России (и практически всего бывшего СССР) более чем наполовину разрушена современная промышленность, в значительной мере уничтожен когда-то блестящий научно-технический потенциал, большинство населения нищает, идет массовое вымирание людей (убыль составила 8 млн. человек), страна распродается с молотка, процветают казнокрадство и коррупция.

* * *

Вот как охарактеризовал итоги информационной войны против СССР митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн: «Иисус Христос был предан Иудой — неверным учеником, предан безвинно на жестокую, позорную смерть. Преступление Богоубийства свершили те, для кого непостижимой оказалась нравственная высота Его учения, кто поставил сребролюбивые и тщеславные вожделения выше велений совести, велений своего гражданского и религиозного долга. Россия тоже оказалась преданной безумцами, не сумевшими понять в силу низменности и черствости души, хранителем каких великих духовных сокровищ являлась русская жизнь на протяжении столетий».

А крупный немецкий философ Эрнст Кассирер писал еще в 1945 году: «Чтобы победить врага, мы должны знать его. В этом один из принципов правильной стратегии».

В данной книге проводится реконструкция событий информационной войны, анализ ее механизмов и средств воздействия на сознание людей. Опыт психологической войны, методы уничтожения СССР необходимо изучать, чтобы дать отпор разрушителям России, чтобы трагедия не повторилась ни в Китае, ни в Индии, ни в Юго-Восточной Азии и ни в одной другой стране.

В работе широко используется документальный материал: выдержки из докладов, статей, постановлений, выступлений.

ВВЕДЕНИЕ Методы и приемы информационно-психологической войны

Комментарии к книге «АнтиРоссия: крупнейшие операции Запада XX века», Владимир Александрович Лисичкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства