«За что меня невзлюбила «партия жуликов и воров»»

1571

Описание

Геннадий Гудков поневоле стал самым скандальным депутатом в новейшей истории России. Он оказался в Госдуме в 2001 году, проделав сложный путь от лидера Народной партии и парламентария, лояльного действующей власти, до активного оппозиционера с мандатом. В политической судьбе Гудкова отразилась вся неоднозначность российской политической жизни. За что «молчаливое думское большинство» наказало оппозиционного депутата? Ответ напрашивается сам собой — за принципиальность и несогласие с теми методами и средствами, которыми вершится политика России. Между тем лишение Гудкова депутатского мандата стало опасным прецедентом, который может поставить под сомнение легитимность самого народного представительства. В этой книге Геннадий Гудков от первого лица отстаивает свое доброе имя и начистоту рассказывает о том, за что его так невзлюбила «партия власти».



1 страница из 141
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Геннадий Владимирович ГудковЗа что меня невзлюбила «партия жуликов и воров» Часть IОТ ПЕРВОГО ЛИЦА МЫ НЕ МОЖЕМ ДОПУСТИТЬ ОЧЕРЕДНУЮ КОНДОПОГУ

Проект федерального закона № 286162-4 «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» предполагает сокращение срока уведомления властей о проведении публичных мероприятий с десяти дней до пяти. Законопроект облегчает процедуры проведения митингов и шествий, что позволит гражданам быстро реагировать на происходящие события и свободно высказывать свою точку зрения.

Современная бюрократия всячески боится открытых выражений мнений со стороны граждан, поэтому придумывает различные ограничения для конституционных прав граждан. Одним из таких ограничений является чрезмерное умышленное зарегулирование проведение митингов, шествий и манифестаций.

В последнее время в условиях ухудшения избирательной системы в Российской Федерации возникает необходимость выражать свою точку зрения на улице. Поэтому власти, в составе двух миллионов сотрудников МВД, уже научились обеспечивать безопасность и правопорядок во время проведения уличных акций. Статистика подтверждает, что на обеспечение митингов реально требуется значительно меньше времени. Поэтому 10 суток, установленные существующим законодательством, являются искусственным ограничением конституционных прав граждан на проведение митингов.

С учетом того, что сегодня существует возможность снимать политические партии за пять дней до выборов, то целесообразно сократить и срок уведомления властей о проведении митингов, шествий и манифестаций.

К тому же наметилась общероссийская тенденция терять уведомления или делать вид, что их не предоставляли. Пятидневный срок лишит чиновников этой возможности и обеспечит более оперативное реагирование граждан на действия властей и происходящие события. Только в этом случае у нас не будут повторятся Кондопоги, появится цивилизованная форма проведения митингов, а не стихийно-разрушительные погромы.

ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕРТИ ГЕРОЯ РОССИИ ВАЛЕНТИНА ПОЛЯНСКОГО

Я потрясен смертью Героя России Валентина Полянского, который всю жизнь защищал родину от внешнего врага и был уязвлен в самое сердце врагом внутренним — ангажированием и коррумпированием сотрудников правоохранительных органов. Даже беглое ознакомление с обвинительным заключением в адрес Полянского не оставляет сомнения в его полной невиновности.

Комментарии к книге «За что меня невзлюбила «партия жуликов и воров»», Геннадий Владимирович Гудков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства