«Враг народа»

5255

Описание

Автор книги, известный политик, депутат Госдумы, доктор философских наук Дмитрий Рогозин, знакомит читателей с неизвестными до сих пор страницами новейшей истории России. Непосредственный свидетель, а зачастую активный участник многих событий, он приоткрывает завесу над тайной «черного октября» 1993 года, рассказывает о работе Конгресса русских общин, о войнах в Приднестровье, Югославии, Чечне. Возглавляя Комитет Госдумы по международным делам, освещает невидимые со стороны закулисные интриги в работе. Особое место в книге уделено феномену партии «Родина». Максимально откровенно рассказывается о трагических событиях в Беслане, об отношениях власти и оппозиции, о президенте Владимире Путине.



5 страница из 354
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И все же я надеюсь, что президент Путин сделает правильный моральный выбор. Он сильный человек и способен все изменить, поэтому я и посвящаю свою книгу ему.

Я же свой выбор сделал давно. Я пришел в политику, чтобы ясно и четко выразить и защитить интересы моего народа. Я это буду делать в тех формах, которые сочту наиболее эффективными и приемлемыми для достижения победы. Я знаю силу русского народа, но я вижу всю несправедливость его нынешнего положения. Это моя борьба, и она рано или поздно увенчается успехом.

Глава I«МОЯ БОРЬБА» Команда на погром

Весь последний год моя партия подвергалась жестокому и незаконному преследованию только за то, что она открыто высказывала свое отличное от власти мнение. Несмотря на парламентский статус партии, нас лишили возможности излагать свою точку зрения в государственных СМИ, закрыв доступ к телеэфиру, причем, как мне поведали сами телевизионщики, «по звонку с самого верха».

Наших сторонников из числа предпринимателей стали преследовать крупные неприятности: то налоговая инспекция «наедет», то вдруг в прокуратуру повестку пришлют, то пожарные с экологами что-то вдруг неладное заподозрят, чего раньше и не замечали.

Команда на погром партии была спущена и в регионы. Президентские полпреды, губернаторы, прокуроры стали вызывать к себе руководителей наших региональных отделений и в ультимативной форме требовали от них сместить меня с поста руководителя партии, пытаясь расправиться с лидером «Родины» чужими руками и навсегда поставить на партии «клеймо иуды». В противном случае власть обещала запретить партию и наслать несчастье на несговорчивых партийцев. В ход шли и уговоры, и заманчивые предложения бурного карьерного роста, и примитивный денежный подкуп, и угрозы — в общем, все, чем богата фантазия местных царьков и провинциальных баронов. Тех, кто сразу отверг домогательства, записали в черный список «врагов народа».

Тех, кто струсил и согласился сдать своего лидера, обещали не трогать. К сожалению, среди трусов и подлецов оказались и те, кого я считал своими товарищами.

Комментарии к книге «Враг народа», Дмитрий Олегович Рогозин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства