«Газета "Своими Именами" №42 от 15.10.2013»

3160

Описание

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин). Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1]. В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль»....



6 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Почему «из польского», если «от латинского», известно лишь «Википедии». Но, наверное, смысл есть, коль бардак начался с Польши, с польской «Солидарности»! Хотел сказать, «пся крев», да вдруг паны обидятся. Встречался я с ними на переговорах о передаче технологий наших боеприпасов – гонористые! Помнится, когда сдавал кандидатский минимум, в реферате показал на события в Польше как на реальную угрозу, как пример для контрреволюции у нас. Преподаватель из МВТУ, от греха подальше, заставила переписать реферат.

То было одно из первых свидетельств деградации нашего общества на моей памяти. Затем их стало больше и больше: «процесс пошёл», как со вкусом говаривал Горбачёв.

Из всех значений не более ли подходит нам перевод с латинского «разжалование»? В советское время нас всех можно было представить (вспомним Наполеона) солдатами, у каждого из коих в ранце маршальский жезл. Ныне же мы – рядовые необученные без шансов на повышение.

В конце года прошла по Интернету и успокоилась «буря в стакане воды», возмущение служак, и отставников и действующих, отказом Министерства обороны от сапог и портянок. О чём только ни страдал народ в пренебрежении традициями – о тупости генералов, не понимающих, что лучше солдатской амуниции, проверенной веками, не найти, наконец, о том, как бы не упала боеспособность российской армии.

Пустое! Недавно из того же Интернета довелось выудить, пожалуй, самую здравую мысль: причина портяночно-сапожной реформы сугубо тривиальна – не хватает кожи для сапог и ткани для портянок! А затем появится ещё одна «причина» - потеря технологии массового пошива армейских сапог. Кое-кто уже и сейчас без них страдает: на рынке прописалось объявление «куплю хромовые сапоги». Видно, они уже превращаются в раритет. Кирзачи ещё не проблема, а офицеры уже привыкли к ботиночкам с носочками. И это не одно ли из свидетельств, что они не собираются воевать?

Однако не хватит ли о портянках, которые у обывателей связаны с чем-то дурно пахнущим, а если кто-то поделится, что их трудно наматывать, идиосинкразия достигает апогея! Я всё к тому, что сегодня мы все, не исключая и больших начальников, попадаем в категорию «рядовых необученных». Чем дальше, тем больше: уже и портянки наматывать не умеем, а вот-вот сапоги шить разучимся.

Утеряны десятки и сотни тысяч технологий, и не только сапог и портянок. Оборонка в который раз переносит срок сдачи авианосца «Викрамадитья». Боюсь, его бы и в Николаеве достраивали так же трудно.

Комментарии к книге «Газета "Своими Именами" №42 от 15.10.2013», Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства