«Тито — главарь предателей»

2594

Описание

В книге Рено де Жувенеля с достаточной полнотой показано, что клика белградских правителей находится на службе у империалистических хищников и поджигателей новой мировой войны, выполняя самые мерзкие и преступные задания своих хозяев. Книга о предателе-Тито и его клике является до некоторой степени продолжением известной советскому читателю работы Рено де Жувенеля «Интернационал предателей», вышедшей в русском переводе в 1949 г. Если в первой книге, написанной еще до процессов Райка и Костова, автор разоблачает подрывную деятельность английской н американской разведок в странах народной демократии, опиравшихся на буржуазные и соглашательские партии в этих странах, то в настоящей книге Жувенель показывает фашистскую клику Тито как главную агентуру англо-американских империалистов, выдвинутую ими после провала их прежних попыток добиться свержения народно-демократического строя в странах Центральной и Юго-Восточной Европы.



2 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Именно благодаря бдительности партии Ленина — Сталина и последовательной борьбе всех коммунистических партий против шпионской и провокаторской деятельности белградских наймитов империализма лагерь мира, демократии и социализма смог своевременно вскрыть и сорвать коварные замыслы империалистических хищников и их лакеев — титовцев. Клика Тито — Ранковича оказалась не только разоблаченной, но и изолированной на международной арене. Тем самым вновь провалились гнусные расчеты империалистов на реставрацию капитализма в странах Центральной и Юго-Восточной Европы, вставших после войны на путь построения социализма.

Последовавшие за этим события и многочисленные факты убедительно показали, что англо-американские империалисты, потерпев позорный провал в своих планах использовать банду Тито—Ранковича для подрыва демократического лагеря изнутри, поспешили заняться укреплением своих позиций в Югославии и ныне используют своих белградских марионеток для разжигания военных провокаций и организации диверсий и шпионажа против стран народной демократии.

Фашистская клика Тито — Ранковича не только поддерживает империалистических агрессоров, но и ревностно выполняет все их приказы в целях превращения Югославии в плацдарм для новых военных авантюр англо-американских хищников и передачи югославской армии под команду американских генералов.

В самой Югославии широчайшие слои трудового народа ясно видят все последствия чудовищного предательства Тито и его сообщников. На собственном горьком опыте народы Югославии убедились, что титовская банда под прикрытием демагогической шумихи о своей борьбе за «независимость» и «равноправие» Югославии уничтожила суверенитет и национальную независимость страны и отдала ее экономику, ее национальные богатства на разграбление капиталистическим хищникам Америки и Англии. Убедившись на практике в подлинных целях нынешних югославских правителей, трудящиеся массы Югославии становятся на путь борьбы против предательской политики клики Тито. Они все более решительно выступают против империалистической кабалы и ограбления страны, за свою свободу и независимость.

Комментарии к книге «Тито — главарь предателей», Рено де Жувенель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства