«Суть времени # 20»

1482


3 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пункт первый. Школу проводить надо. Нет альтернативы. Навальный её проводит. События наращиваются слишком быстро, и мы не можем не провести школу и упустить шанс как проговорить более детально всё, что касается идеологии, так и провести более осмысленную кадровую политику.

Пункт второй. Проезд участников, их проживание и питание, — всё это за счёт участников. Никаких других возможностей у нас нет, никаких спонсоров у нас нет. Мероприятие очень большое. Никаких альтернатив нет и любая альтернатива — если бы она даже и была и начал бы я бегать по спонсорам — то, во–первых, известно, чем это кончается, поэтому я никогда этого делать не буду. А, во–вторых, это внесло бы смуту и сумятицу ещё большую в умы. Поэтому — так и никак иначе. Кому не нравится – может не участвовать.

Третье. Никто не будет собирать с участников денег. Я не Навальный, чтобы начать говорить: «Присылайте нам деньги». А потом все будут говорить: «Ах, наверное, эти деньги пилят». Ничего этого не будет. Всё будет прозрачно для участников. Они сами заплатят кассиру на железной дороге. Сами купят пищу или привезут её с собой. И так далее.

Четвёртое. Что берём на себя мы, как организаторы школы. Мы находим с вашей помощью оптимальное место. И всё, что мы будем осуществлять, мы можем осуществлять только с вашей помощью. Не хотите помогать – организации нет. Хотите, чтобы была школа – ищите оптимальное место, и быстро. Мы уже кое–что нашли. Быстро сообщайте нам, если есть какие–то альтернативы, потому что на решение осталась неделя (на окончательный выбор места – решение–то уже принято).

Мы делаем всё для того, чтобы это место было максимально дешёвым. Мы не делим людей на людей с достатком и людей без достатка. Мы хотим, чтобы как можно более широкий круг мог принять в участие в этом деле. Для нас самое главное, чтобы люди были умны, эффективны, чтобы у них была по–настоящему правильная идеальная ориентация. Ориентация на то, чтобы спасать страну, а не делать под сурдинку этого спасения свои мелкие делишки. Мы будем очень следить за этим. Вот эти люди нам нужны, а не люди с достатком. Поэтому мы всё сделаем, чтобы мероприятие было максимально дешёвым. Мы за это отвечаем.

Мы берём на себя весь труд по организации мероприятия, а это очень большой труд. Это понимает каждый, кто организовывал большие школы. Мы создаём учебную программу и реализуем её. И мы проводим отбор участников. Кому не нравится – пусть создаёт другие организации, на других основах.

Комментарии к книге «Суть времени # 20», Сергей Ервандович Кургинян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства