«Суть времени # 20»

1482


1 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
«Суть времени #20»

Вначале я хочу поговорить о нашей организации и её деятельности.

Часть «Деятельность»

Если мы только рассуждаем, если мы воспитываем друг друга и даже ведём умные разговоры на форуме или на конференциях, то организации — нет. Организация — это деятельность. Деятельность, которую надо планировать. Деятельность, которую надо организационно и интеллектуально обеспечивать и так далее.

Сила нашего начинания в том, что с первого же момента, когда мы создали организацию, она начала действовать. Мы ещё ни структуру её до конца не проработали, ни создали перспективных планов и так далее, но мы тут же начали действовать, и — достаточно успешно.

Отчёт по проблеме десталинизации, опрос по проблеме десталинизации – это всё действия. Мы провели опрос. Мы создали отчёт. Мы сумели превратить этот отчёт в интеллектуальное оружие, то есть мы соединили свою интеллектуальную деятельность со средствами массовой информации. Мы — получили политический результат.

Сейчас проходит новый опрос. Он уже начался и идёт успешно. Значит, мы действуем. Нам многие говорят совершенно справедливо, что организовано всё наше начинание плохо. Что не все обращения на форум eotполучают соответствующий отклик. Что иногда происходят всякого рода несуразности. Что неправильно структуризируются отклики людей и что обратная связь слабая. И что всё это плохо.

Можно я дам оценку? Это не плохо, это всё — безобразно. На сегодняшний день всё у нас организовано безобразно. Есть по этому поводу два замечания.

Первое. Хорошо это будет организовано у Шарпа. Вот идите к нему — и там всё будет организовано хорошо, классно. Потому что там будут работать профессионалы, оплаченные, в большом количестве.

Второе. Даже если у нас это организовано безобразно, тем не менее, машина едет. А остальные машины, может быть, с лучшими шофёрами или не знаю с чем ещё, они просто стоят на месте и рычат: «У–у–у–у». А мы за это время уже сделали нечто, делаем следующее и будем делать дальше.

Комментарии к книге «Суть времени # 20», Сергей Ервандович Кургинян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства