«Газета "Своими Именами" №31 от 02.08.2011»

2053

Описание

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин). Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1]. В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль»....



2 страница из 111
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пётр I не только основал Флот российский, но и поставил его в один ряд с передовыми флотами мира. При Екатерине II, когда США ещё только вели борьбу за независимость, русский флот господствовал в Чёрном и Средиземном морях и на протяжении более чем 5 лет нёс тремя эскадрами боевую службу в Северном море и Атлантическом океане, базируясь на порты Англии, Испании, Италии. В первой половине XIX века Россия господствовала во всей северной части Тихого океана от Гавайских островов до Берингова пролива. Благодаря российскому флоту на карту нанесён шестой континент (Антарктида) и более ста лет (1741-1867 гг.) в состав государства Российского входили обширные американские земли. В начале XX века корабли императорского флота месяцами, а иногда и годами базировались на порты Японии, Франции, Италии, Греции, ходили в кругосветные плавания.

В 60-80-е годы прошлого века, вплоть до декабря 1992 года, эскадры кораблей ВМФ СССР постоянно присутствовали в Индийском океане и Средиземном море. Только 5-я (Средиземноморская) эскадра кораблей ВМФ постоянно насчитывала в своём составе до 40 боевых кораблей, не считая кораблей специального назначения и судов обеспечения. В кризисных ситуациях её состав наращивался в два раза и более.

Заслуги флота велики и «несть числа его победам», однако армия и флот по сути своей являются «слепком» общества, поэтому неустойчивость и слабость власти в России непременно отражались на её морской мощи, в результате нередки были политические и экономические потери государства.

Комментарии к книге «Газета "Своими Именами" №31 от 02.08.2011», Газета «Своими Именами» (запрещенная «Дуэль»)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства