«Газета "Своими Именами" №22 от 31.05.2011»

2186

Описание

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин). Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1]. В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль»....



1 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПЕРВАЯ ПОЛОСА СКОЛКОВО - ФИНАНСОВЫЙ ПУЗЫРЬ

Президент Д. Медведев в обращении к Федеральному Собрании 30 ноября 2010 года коснулся создания в городе Сколково некоего подобия всемирно знаменитой «Силиконовой Долины» (СД) США. Казалось бы, какое замечательное намерение, какое долгожданное, как давно уже назревшее начинание. И что может быть более востребованное, более важное сейчас для возрождения нашей науки, загнанной правителями, по сути дела, в гроб. Однако, когда вникнешь в то, кто же будет курировать и руководить, кто будет работать и где будет этот центр, то не остаётся никаких сомнений, что это очередная «черная дыра» типа той, что растет сейчас в ходе подготовки к Сочинской олимпиаде.

Такие попытки уже не раз предпринимались за рубежом. Можно вспомнить что-то вроде Силиконовых долин (СД), созданных в Германии у г. Франкфурт-на-Майне, во Франции у г. Ницца, в Португалии у г. Лиссабон, в Шотландии у г. Глазго, в Южной Корее у г. Пуссан, в Южно-Африканской Республике у г. Претория. Всех их постигла одинаковая судьба - они превратились в нечто похожее на Торговые Центры. И причина была у всех одна - коммерциализация научной работы. Как говорится, «скончались они благополучно» из-за следования самому порочному принципу в науке - «купи-продай». Все они просто проигнорировали уже хорошо известное наставление, изложенное видной мыслительницей - Маргарет О’Мэйри. Ею были оглашены 3 условия, неукоснительное следование которым только и способно вдохнуть жизнь в такие творческие объединения, как СД.

Комментарии к книге «Газета "Своими Именами" №22 от 31.05.2011», Газета «Своими Именами» (запрещенная «Дуэль»)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства