«О текущем моменте. № 12(72), 2007»

1288

Описание

Если Вы желаете, чтобы общество жило по-человечески, — САМИ становитесь человеками 1. О политических стратегиях — ещё раз 2. Концепция, стратегия и обстоятельства 1. Концепция и стратегия 2. Конкретика историко-политических обстоятельств 3. Стратегия преображения в своей историко-политической конкретике Отступление от темы: Большие Идеи как объект агрессии



1 страница из 41
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Внутренний Предиктор СССР «О текущем моменте» № 12(72), 2007 г. Если Вы желаете, чтобы общество жило по-человечески, - САМИ становитесь человеками

«Мы пользуемся одними и теми же словами. Но кто-то с их помощью расскажет историю. Кто-то предскажет будущее, а кто-то построит его. Сила слов зависит от людей, которые их произносят. Сколько силы в Вашем слове? [1] » - текст с рекламного постера на улицах Санкт-Петербурга (реклама одного из тарифных планов МТС).

1. О политических стратегиях - ещё раз

В двух предшествующих аналитических записках ВП СССР из серии «О текущем моменте» № 10 (70) и № 11 (71), 2007 г. речь шла о том, что:

· Прошедшие 2 декабря 2007 г. выборы в Государственную Думу изначально были задуманы и организованы так, чтобы стать «выборами без выбора», поскольку все участвовавшие в них политические партии опираются на одну и ту же социологическую и экономическую науку, которая «заточена» под воплощение в жизнь библейского проекта порабощения всего человечества.

· Выйти из навязанной обществу «мировой закулисой» и отечественной бюрократией ситуации непрестанных «выборов без выбора» может только личность, совершившая осознанный внутренний выбор концепции устройства жизни человечества, альтернативной по отношению к библейскому проекту порабощения всего человечества от имени Бога. Это подразумевает не только мысленный выбор концепции (тем более не выбор в форме сослагательного наклонения [2]), но и разнородную осознанно целенаправленную деятельность этой личности в жизни в повседневном общении с другими людьми в соответствии с избранной ею антибиблейской альтернативой.

· Один из аспектов деятельности в русле концепции, альтернативной библейской, это - выбор политической стратегии как совокупности средств воплощения в жизнь антибиблейской альтернативы.

Как говорилось, все стратегии, декларирующие свою направленность на благоустройство России, могут быть отнесены к одному из двух классов:

· Первый. В них главная задача - избежать социальной катастрофы и неизбежно сопутствующих ей бедствий, для чего необходимо общекультурное развитие общества, включающее в себя совершенствование исторически сложившихся государственности и действующей «партии власти», которые должны обеспечить условия для этого общекультурного развития.

Комментарии к книге «О текущем моменте. № 12(72), 2007», Внутренний Предиктор СССР (ВП СССР)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства