«Настольная книга маленькой принцессы»

4007

Описание

С помощью этой книги девочки узнают, что такое этикет и как правильно вести себя в обществе, научатся оказывать знаки внимания, готовиться к праздникам, раскроют секреты самых интересных гаданий, а с помощью веселых тестов смогут лучше понять себя и своих друзей! Проведи время весело и с пользой!



3 страница из 143
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И, наверное, дорогие читательницы, у каждой из вас есть друзья, которые могут вспыхнуть или обидеться из-за самого пустякового замечания, полученного в свой адрес. Есть такие подруги, которые во всем соглашаются с вами, а есть те, которые всегда и со всеми готовы спорить. Одни ваши одноклассники – спокойные и уравновешенные люди, а другие нетерпеливые и несдержанные. Поэтому при разговоре с разными людьми надо стараться учитывать особенности их характера.

Еще стоит помнить, что отличаются друг от друга не только люди, но и обстоятельства общения. С кем-то вы просто беседуете, с другими спорите, у третьих что-то просите, с четвертыми ссоритесь, с пятыми – миритесь. Разобраться, как правильно вести себя во всех этих ситуациях, не так-то просто.

Осваивать науку общения и овладевать умением вести себя так, чтобы находящимся рядом с вами было хорошо, приятно и удобно, следует с детства.

Ситуация

Маша вошла в класс, и к ней тотчас подлетела Оксана. Она затарахтела так, что Маша сморщилась и вжала голову в плечи: ей казалось, что таким образом Оксанкин голос звучит немного тише.

– Здорово, Маш! Я сегодня с тобой за парту сяду, хорошо? Таньки все равно не будет, у нее ангина. Это ужас – какая заразная болезнь! Я тебе вообще не советую с Танькой сидеть, даже когда она поправится! – И одноклассница с размаху шлепнула на парту свой яркий рюкзачок, сбив при этом учебники и тетрадки с соседней парты.

Маша еще не успела ничего ответить, а Оксана уже протянула руку к ее школьному пиджачку и принялась откалывать значок с медвежонком.

– Ты что делаешь? – возмутилась Маша, но одноклассница уже прикалывала медвежонка на свой пиджак.

– Поносила, дай другим поносить! – весело объяснила Оксана и принялась расстегивать «молнию» на Машином рюкзаке.

– Не тронь! – Маша вырвала из ее рук свой рюкзак, при этом из него на пол посыпались тетради, а библиотечная книга упала так неудачно, что у нее некрасиво загнулись страницы.

– Жадина! – выкрикнула Оксана. – Я только хотела сверить ответы в примерах!

– Обойдешься! – тоже не очень вежливо ответила Маша, собрала рассыпавшиеся школьные принадлежности и села за последнюю парту, где все уроки и просидела одна-одинешенька, с напрочь испорченным настроением.

Знакомая история? В вашем классе, наверное, тоже есть такие бесцеремонные Оксаны! Что такое «бесцеремонный»?

Комментарии к книге «Настольная книга маленькой принцессы», Светлана Анатольевна Лубенец

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства