«Новая энциклопедия для девочек»

9338

Описание

Двадцать первый век – век твоей молодости. Другая жизнь, другие требования, другие цели. Этот мир создан специально для тебя, но ты пока не подобрала к нему ключик. Поэтому тебе может казаться, что никто раньше не переживал того, что ты переживаешь сейчас, что твои эмоции уникальны, а проблемы – единственные в своем роде. Ты можешь чувствовать себя одинокой и непонятой, брошенной на произвол судьбы в бурном море житейских бурь и невзгод, тебе может казаться, что родители не хотят вникнуть в твои проблемы, друзья предают, а учителя попусту придираются. Это тебе только кажется! И мы докажем это! Кроме того, новый век рождает новые потребности и возможности для тебя. Итак, открой эту книгу и мы поможем тебе оказаться в мире, о котором ты мечтаешь. Для широкого круга читателей.



1 страница из 291
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Новая энциклопедия для девочек ВВЕДЕНИЕ

Быть молодым во все времена было непростым делом. Непонимание между старшим поколением и молодыми людьми всегда трудно поддавалось осмыслению и преодолению. Стремление любым способом отвоевать себе независимость каждый раз натыкается на яростное сопротивление других.

Конфликты неизбежны, так как разница в восприятии мира у молодежи и старшего поколения настолько велика, что кажется, они люди с разных планет. Непонимание, пренебрежение, невнимательность и нежелание вникать в проблемы других приводят к тому, что родители и дети отдаляются друг от друга и двигаются по жизни, как расходящиеся галактики, – с каждой секундой все дальше и дальше.

Тебе может казаться, что никто раньше не переживал того, что ты переживаешь сейчас, что твои эмоции уникальны, а проблемы единственны в своем роде. Ты можешь чувствовать себя одинокой и непонятой, брошенной на произвол судьбы в бурном море житейских бурь и невзгод, тебе может казаться, что родители не хотят вникнуть в твои проблемы, друзья предают, а учителя попусту придираются, твои стремления не находят отклика в сердцах близких людей, и ты никому не нужна.

Это совсем не так.

Сейчас ты находишься в том возрасте, когда все случается с тобой впервые – первые увлечения и разочарования, первые конфликты с окружающими и борьба за независимость и самая первая, самая нежная, самаясамая любовь. Юность – та пора, которую все люди, независимо от того, что с ними станет потом, вспоминают с улыбкой и ностальгией. От тебя зависит, какими будут твои воспоминания – с иронией или грустью, с улыбкой или с неловкостью. Сможешь ли ты делиться своими воспоминаниями со своими детьми или предпочтешь умолчать о некоторых моментах. Все в твоих руках.

Путь молодой девушки не усыпан лепестками роз, не устлан мягкими коврами. Тебе самой придется пробивать себе дорогу в жизни. И от того, насколько хорошо ты усвоишь уроки, которые тебе преподнесет судьба, зависит, какой ты станешь – умной ли и уверенной в себе, твердой в своих убеждениях, настойчивой женщиной или же робкой пугливой овечкой, боящейся собственной тени.

На этом нелегком пути тебе, наверняка, понадобится мудрый и опытный советчик, тот, кто ненавязчиво и спокойно поможет обойти подводные камни, которые неизбежно встречаются на пути.

Комментарии к книге «Новая энциклопедия для девочек», Илья Мельников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства