«Мы живём в "неонке"»

1701


6 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Блики бывают в форме шаров различных размеров(эффект такой, будто одновременно с твоей вспышкой или иногда через секунду тебе "мигнула" ярко-белым светом фара), порой блики высвечивают гуманоидный силуэт, порой — полосы или лучи, иногда при вспышке нет блика, но все четко видят черные силуэты, опять-таки — гуманоидов…"

Впрочем, судя по другим, менее сенсационным репортажам, "ответная" вспышка, отсвет в стороне и порождал упомянутые эффекты: тени "гуманоидов" были всего лишь тенями самих же фотографов, лучи и полосы — от веток и травы. Блики-"апельсины" объясняли по-разному.

Впрочем6 судя по всему, о похожих случаях докладывали еще в феврале 1986 года в Горьком(ныне Нижний Новгород), на научно-методическом семинаре "Технические методы изучения аномальных явлений". При этом, в интервью корреспонденту, член оргкомитета А.Б.Успенский заметил так(цит. по г. "Горьковская правда", 16.02.1986):

"Группа энтузиастов из Выксы обнаружила аномальные явления на одной из полян близь Вили. Оказалось, что если ночью делать снимки со вспышкой, то на пленке часто удается обнаружить какие-то световые пятна. Израсходовано несколько сотен пленок. На других полянах, как две капли воды похожих на эту, ничего не обнаруживается. Етсть предположение, что это выходы рудничных газов. Фотовспышка дает сильное ультрафиолетовое излучение, под воздействием которого газ начинает светиться…"

Что ж, так или иначе, а "космические пришельцы", похоже, и тут — оказались не при чем…

teasernet_blockid = 463770; teasernet_padid = 222349; XИмя пользователя *Пароль *Запомнить меня РегистрацияЗабыли пароль?document.write("")

Комментарии к книге «Мы живём в "неонке"», Игорь Царев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства