«По следам инопланетян»

2392

Описание



1 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ

ПО СЛЕДАМ ИНОПЛАНЕТЯН

Расследование загадочных происшествий

в Хабаровске ведет уральский криминалист,

доктор юридических наук Е. ИЩЕНКО

Существуют ли неопознанные летающие объекты - НЛО?

В этом, мне кажется, после многочисленных сообщений в печати, уже невозможно сомневаться. Тем же, кто остается скептиком, предлагаю пройти по следам инопланетян, оставленным на Дальнем Востоке. Почему именно там? Похоже, к этому краю НЛО проявляют особый интерес. А, кроме того, факты, которые будут приведены, практически неизвестны читающей публике, поскольку взяты мной, что называется, из первых рук и ранее, за небольшим исключением, не публиковались. Но для начала - несколько случаев, описанных в дальневосточных газетах.

В конце октября 1989 года примерно с девяти вечера до полуночи многие жители поселка Крабозаводский, что на острове Шикотан в Японском море, заметили в небе багрово-красное облако, висящее над водной гладью. Его свечение было настолько сильным, что резало глаза. Некоторым из очевидцев все же удалось различить внутри эллипса черное пятно или ядро шаровидной формы. Объект был на высоте не более тысячи метров. Во время его движения на островной радиолокатор действовали очень сильные помехи. Сообщая об этом, областная газета "Советский Сахалин" уточнила, что несколько раньше такой объект наблюдали моряки теплохода "Эгвекинот" и докеры порта на острове Кунашир.

Интересен также рассказ военного пилота Копейкина о том, как он попытался пройти на истребителе сквозь аналогичное облако в районе Камчатки. "На подходе истребитель стало трясти так, словно он не летел, а ехал по булыжнику, в наушниках поднялся вой, я даже сорвал шлемофон - стало больно ушам. Не дойдя до облака, я отвернул, не выдержал, и... все прекратилось". В подобную ситуацию, по его словам, попадали и другие военные летчики. Но не все оканчивалось так мирно. В западной печати сообщалось, что в начале 50-х годов НЛО на Дальнем Востоке были обстреляны советскими ракетами. К чему это привело, остается военной тайной...

Комментарии к книге «По следам инопланетян», Е. Ищенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства