«Самая нужная книга о самых известных заблуждениях»

3102

Описание

Знаете ли вы, что арахис - не орех, арабские цифры придумали вовсе не арабы, морская свинка не имеет никакого отношения к морю, а шведы ничего не знают о шведской семье? Нет? Тогда срочно откройте эту книгу и избавьтесь от своих заблуждений! С помощью настоящего издания вы узнаете много нового и интересного и, кстати, будете очень удивлены, когда поймете, что немало фактов, которые считались бесспорными, на самом деле являются выдумкой чистой воды, а многие сведения - ошибочными. Хватит жить в мире невежества и всеобщих заблуждений! Вперед к свету знаний и истины!



3 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

15. Многие люди заблуждаются, полагая, что алкоголь помогает согреться. На самом деле под влиянием спиртного температура тела понижается, а нагревается только кожа — сосуды расширяются, и кровь приливает к поверхности тела. В такой момент человеку кажется, что становится теплее. Однако кожа отдает тепло так же быстро, как и нагревается, увеличивая тем самым риск переохлаждения.

//__ * * * __//

16. Часто в зоопарке можно увидеть обезьян, которые роются друг у друга в шерсти. И те, кто думает, что так эти животные ищут блох, заблуждаются. На самом деле обезьяны ищут друг у друга соленые капельки пота, преобразовавшиеся в кристаллики и оставшиеся на шерсти. Для животных это вкуснейший деликатес. К тому же у обезьян слишком редкая шерсть, чтобы в ней могли жить блохи.

//__ * * * __//

17. В Корее распространено такое заблуждение: если человек уснет в закрытой комнате с включенным вентилятором, он может умереть. Именно поэтому все вентиляторы, которые производятся в этой стране, имеют встроенный таймер выключения. А в основе такого заблуждения лежат совершенно нелепые теории. Например, некоторые считают, что работающий вентилятор разрушает атомы кислорода в воздухе, и из-за его недостатка человек задыхается. Также многие думают, что человек, обдуваемый во сне потоком прохладного воздуха, может переохладиться и умереть от гипотермии.

//__ * * * __//

18. Считается, что люди каменного века селились в пещерах. На самом деле они жили в хижинах и шалашах (обычно на южной стороне склонов, где было солнечно и сухо) или неподалеку от пещер, но обязательно там, где хорошо просматривались окрестности. А пещеры, где позже были найдены рисунки древних людей, служили лишь местом проведения ритуальных церемоний.

//__ * * * __//

19. Говорят, что лунатиков будить нельзя. Это — опасное заблуждение. Наоборот, их обязательно нужно будить, потому что в состоянии лунатизма они могут причинить себе вред. Однако не забывайте, что будить человека нужно крайне осторожно, чтобы он не испугался.

//__ * * * __//

20. Ходят слухи, что женщины стареют раньше мужчин. Однако это далеко не так. На самом деле у женщины в возрасте гораздо больше шансов выглядеть лучше мужчины_ ровесника. А этот слух, видимо, пустили сами мужчины.

//__ * * * __//

Комментарии к книге «Самая нужная книга о самых известных заблуждениях», Юлия Хазанова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства