«Самая нужная книга о самых известных заблуждениях»

3107

Описание

Знаете ли вы, что арахис - не орех, арабские цифры придумали вовсе не арабы, морская свинка не имеет никакого отношения к морю, а шведы ничего не знают о шведской семье? Нет? Тогда срочно откройте эту книгу и избавьтесь от своих заблуждений! С помощью настоящего издания вы узнаете много нового и интересного и, кстати, будете очень удивлены, когда поймете, что немало фактов, которые считались бесспорными, на самом деле являются выдумкой чистой воды, а многие сведения - ошибочными. Хватит жить в мире невежества и всеобщих заблуждений! Вперед к свету знаний и истины!



2 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

8. Согласно одной из примет, ласточки летают низко над землей — к дождю. Но это утверждение не всегда верно. Действительно, эти птицы питаются насекомыми, которые перед дождем опускаются ниже к земле, а вслед за ними, соответственно, и ласточки. Однако похолодания в сумеречные часы и резкие перепады температур также нередко являются причиной того, что насекомые, а вслед за ними и ласточки, начинают спускаться ближе к земле.

//__ * * * __//

9. Заблуждается тот, кто думает, что арахис — это орех. На самом деле арахис относится к семейству бобовых! А растет он, как и положено, в стручках.

//__ * * * __//

10. Мнение о том, что при сильном стрессе можно резко поседеть — ошибочно. На самом деле пигмент, отвечающий за окраску волоса, так быстро пропасть никуда не может. Только через какое-то время после переживания или сильного стресса могут постепенно начать расти седые волосы.

//__ * * * __//

11. Некоторые считают, что Эйнштейн получил Нобелевскую премию за формулировку теории относительности. Однако это заблуждение. Кандидатура ученого действительно не раз выдвигалась на получение премии в связи с этой теорией, однако награду он получил за теорию фотоэлектрического эффекта, которую члены Нобелевского комитета посчитали более весовым вкладом в науку.

//__ * * * __//

12. Говорят, что женщины, которые увеличили себе грудь при помощи пластической операции, не могут летать в самолетах, так как во время полета имплантированные протезы лопаются от перепадов давления. Но это заблуждение. История таких случаев не знает.

//__ * * * __//

13. Распространено мнение, что страус во время опасности прячет голову в песок. Но это всего лишь обман зрения. Страус — птица довольно крупных размеров, а голова у него маленькая, поэтому когда страус поднимает что-либо с земли или роет ямки для яиц, со стороны кажется, что он зарывает голову в песок.

//__ * * * __//

14. Кто сказал, что в Венеции больше всего мостов? Несмотря на большое количество водных каналов в этом городе, мостов там всего 398, тогда как в Берлине насчитывается 1662 моста, а в Гамбурге и того больше — 2123.

//__ * * * __//

Комментарии к книге «Самая нужная книга о самых известных заблуждениях», Юлия Хазанова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства