«Не ждите первого звонка!»

3569

Описание

отсутствует



3 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Своеобразным магнитом, собравшим разрозненные факты, знания и наблюдения в одну книгу, стала встреча с молодыми парнями в пермском манеже «Спартака». Я приехал туда писать о клубе любителей бега (КЛБ). Жил в гостинице манежа и вечерами, когда все расходились, бегал по его пустынным просторам. В такое же позднее время бегали, играли, поднимали штангу, о чем-то спорили эти ребята. У них не было руководи­теля, в их действиях не просматривалась система. Непонятные для меня занятия длились часа полтора. Я спросил у ребят, кто они и чем занимаются. Оказалось, что все они работают в ателье по ремонту телевизоров, а значит, целый день мотаются по городу. Давно отслужили в армии, некоторые уже обзавелись семьями. Друг друга раньше не знали, но однажды, вспоминая армию и внимательно оглядев самих себя, сошлись в едином мнении: нельзя распускаться. И тогда, придя к разумному и своевременному выводу, два-три раза в неделю, не контролируе­мые никем, стали приезжать в манеж (или на стадион) и заниматься — весьма напряженно. Вот и все. В своей статье о КЛБ я упомянул и о них.

Казалось бы, любопытство мое удовлетворено. Но так полу­чилось, что парни те не уходили из памяти и многое, о чем писал или думал, выстраивалось в систему размышлений. Не рецептов или предложений, а именно размышлений. Нужно ли размышлять, поверив разумным доводам, и, как говорится, начи­нать новую жизнь с понедельника? Да. И каждый из нас, если захочет, не задумываясь напишет: слева — хорошие привычки, здоровье укрепляющие; справа — дурные, здоровье разрушаю­щие. Казалось бы, в чем вопрос? Искореняй. Однако это не так просто.

За создание здорового образа жизни молодого человека борются те, кому положено о том думать и тем заниматься. И только сами молодые, полные здоровья и энергии, ни о чем не задумываются. И все-таки рано или поздно и они начинают размышлять, читать, спрашивать, советоваться. До тех пор пока человек сам не поймет необходимости изменения своей жизни — пока не произойдут перемены в его сознании, — все бесполезно. Что же нужно, чтобы сознание было готово воспринимать информацию, перерабатывать ее, отбирая необходимое, а затем, приняв нужное решение, начал осуществление трудной програм­мы? Очень трудной. Не в однократном выполнении, но ежеднев­ном, еженедельном, ежемесячном, ежегодном...

Комментарии к книге «Не ждите первого звонка!», Александр Федорович Бойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства