«Не ждите первого звонка!»

3541

Описание

отсутствует



2 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Возникновению книги всегда предшествует повод. О вопросах здоровья я начал писать после того, как оставил большой спорт, где долгие годы работал тренером. Мне трудно объяснить, почему избрал иное направление, но уверен: одно не стало противопоставлением другому. Спорт люблю по-прежнему и ста­раюсь не забывать о его людях и проблемах. Но удивительно другое: все, что относится к вопросам физической культуры (и на ее основе — к созданию здорового образа жизни), увлекает больше. Раньше, как и все тренеры, ко всему, что находится в стороне от наших первостепенных дел, относился с известным высокомерием. Но неожиданно для самого себя встретил людей не менее интересных, нежели прославленные тренеры и спортсмены.

Физкультура и спорт. Что из них важнее, что нужнее молодо­му человеку? Вопрос неоднозначный. Я рад тому, что два столь близких и столь далеких понятия мирно соседствуют. А сколько же вреда причинило их неразумное противопоставление друг другу!

Цель «быть лучшими в мире» увела наш спорт в одном на­правлении, выстелив для него прекрасное шоссе. Не менее прекрасная цель — «здоровье народа — богатство страны»; по сей день она реализуется на скромных тропинках здоровья, протоптанных энтузиастами. Медленно и неуклонно спорт и физкультура становятся единым целым — по своей убежден­ности, доказуемости, если хотите, государственной значимости и партийности. Дорога Здоровья, проложенная людьми, не имею­щими специальной подготовки, в недалеком будущем сравняется со Спортивным Шоссе. И тогда эти два параллельных маги­стральных направления будут развиваться и дальше, не мешая, но помогая друг другу. Ярким примером такого содружества могут служить биографии выдающихся бегунов, предложивших методику оздоровительного бега миллионам людей.

Комментарии к книге «Не ждите первого звонка!», Александр Федорович Бойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства