Жанр:

Автор:

«Типология в гомеопатии»

4480

Описание

Типы, показанные в этой книге настолько универсально распознаваемы, что часто неверно утверждают, будто изображённые образы — это искусственные портреты известных личностей. Автор утверждает, что ни один из этих портретов не может быть идентифицирован с реальным человеком, любое сходство — чистое совпадение. гомеопатия



3 страница из 167
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Типология изучает человеческие Типы. Слово «Тип» означает отпечаток очертания, результат впечатления, наделяющего человеческое существо формой и характеристиками, которые принадлежат только ему одному. Интерпретация этих характеристик позволяет понять человеческое поведение и действия, наделить их определёнными качествами.

Каждое человеческое существо демонстрирует природный (врождённый) тип и социальный тип, которые находятся в большем или меньшем согласии между собой. Общество шаблонно навязывает обучение, принудительно требует следовать всем законам социума, но нельзя забывать, что наши основные действия диктует природный тип, полученный при рождении. Наши характерные черты, конституциональные особенности формы тела, являются символами, раскрывающими наше истинное поведение. За человеком (человек — маска), мы всегда должны искать Личность. За кажущейся явью, сформированной благодаря договорённостям, следует искать реальность, которая не может скрыться от нас, если мы владеем точными значениями образцов (паттернов) проявлений.

Так, человеческое личность — это существо, сотворённое и наделённое определёнными качествами. Оно есть существует и оно обладает. Его существование и обладание представлено статическими и динамическими характеристиками. В процессе личного становления человек демонстрирует свои возможности.

Каждый человек обладает определённым потенциалом. Это значит, что индивидуум может делать то, что должен делать для поддержания своего жизненного уровня. Но потенциалы разных людей варьируют по качеству и величине. Один человек может обладать различными возможностями. Таким образом, используя определения Шарля Николля для описания микробов, можно сказать, что человеческое существо — настоящая мозаика возможностей, сумма конституций, придающая каждой личности неповторимую уникальность.

Эти возможности можно обнаружить у каждого человека, так как они, как и наши гомеопатические лекарства, проявляются определённым образом, выражаются с помощью характерных признаков. Их изучение необходимо не только для выполнения анализа. Синтетическое видение этих возможностей должно создать в нашем сознании понимание их взаимодействий внутри каждого из случаев, помочь познать нормальные функции каждого субъекта, и оценить болезненные отклонения, которые мы способны предвидеть. Человеческое Существо можно охарактеризовать, зная его Конституцию и Темперамент.

Конституции -

Комментарии к книге «Типология в гомеопатии», Леон Ванье

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства