«Остеохондроз. Как победить боль»

2920

Описание

Многие из нас жалуются на головные или сердечные боли, на проблемы с пищеварением и даже самостоятельно занимаются их лечением. И не каждый знает, что зачастую подобные недуги могут быть вызваны одним-единственным заболеванием – остеохондрозом! Проблемы с позвоночником незаметно «подкрадываются» к человеку, приносят с собой боль и ограничение движений, а лечению поддаются с трудом. Наша книга поможет вам справиться с остеохондрозом. В ней вы найдете лучшие рецепты и методики, известные науке на сегодняшний день.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анастасия Фадеева Остеохондроз. Как победить боль ВВЕДЕНИЕ

Дорогие читатели!

Много лет я тружусь над тем, чтобы вернуть людям здоровье и в прямом смысле поставить на ноги. Поверьте, это ни с чем не сравнимое удовольствие – видеть, как у человека появляется блеск в глазах, желание жить и трудиться, как пациент, который еще недавно жаловался на сильнейшие боли и прострелы в спине, бодрой походкой покидает кабинет. И уже перестаешь замечать и небольшую зарплату, и бумажную волокиту, и пребывание на работе до позднего вечера.

Знаете, что, пожалуй, самое главное? Что я не делаю чего-то удивительного или особенного и большинство моих пациентов вообще могли бы помочь себе сами, главное – указать им нужное направление. Эта книга написана специально для того, чтобы каждый, кто столкнулся с таким очень распространенным сегодня заболеванием, как остеохондроз, помогал себе, не прибегая к посторонней помощи.

Кроме того, издание будет незаменимо для тех, у кого близкие и родные люди болеют, но никак не хотят этого осознавать, а значит, лечиться, обращаться к врачу. Прочитав книгу, вы поймете, как надо действовать, какие доводы привести в пользу необходимости лечения, как начать борьбу с болезнью, остановить ее прогрессирование, снять болевой синдром.

У меня болит душа от того, что от остеохондроза, настоящего бича современности, страдает огромное количество людей – почти треть населения земного шара, а лечатся лишь доли процента. Причиной такой печальной статистики стал малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, несбалансированное питание и, наконец, безразличное отношение к своему здоровью. Позвоночник – это «стержень» всего организма, и если в нем случаются неполадки, то сбой происходит во всех системах. Именно поэтому здоровью позвоночника следует уделять особое внимание.

По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 10 % зависит от наследственности, на 30 % – от экологии, на 10 % – от медиков и на 50 % (!) – от самого человека. Можете ли вы себе представить, что от нашего желания выздороветь, от наших мыслей и надежд наполовину зависит успех борьбы с недугом? Но только понимать это – мало, надо еще что-то делать. Раз вы держите в руках эту книгу, то вы готовы к положительным переменам.

Комментарии к книге «Остеохондроз. Как победить боль», Анастасия Фадеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства