«Лечебные свойства орехов»

4709

Описание

Питательная ценность орехов очень велика. Даже если на планете не останется больше еды, питаясь одними орехами человек будет получать все необходимые белки, жиры и углеводы. Постоянно употребляя их пищу, в организм человека поступают натуральные минеральные масла, витамины, белок, крахмал и многие другие полезные вещества. В данной книжке дается уникальная характеристика орехов, предлагаются подробнейшие рецепты применения орехов как в медицине так и косметологии.



1 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Коллектив Авторов Лечебные свойства орехов ВВЕДЕНИЕ

Орехи, по мнению многих специалистов, являются очень полезной пищей.

Даже если бы не было никакой другой еды, человек мог бы питаться только одними орехами, настолько богаты они белками, жирами, витаминами и минеральными веществами.

Это подтверждает тот факт, что люди, выброшенные на необитаемый остров страшным цунами в конце 2004 г., остались живы только благодаря питанию кокосовыми орехами.

Орехи очень разнообразны по своему внешнему виду, вкусовым качествам, но всех их объединяет безусловная степень полезности для питания, лечения и другом использовании в жизни человека.

В Библии сказано «У потока по берегам его с той и другой стороны будут расти всякие дерева... плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевания» (Иезекииль, 47:12). Без сомнения, это говорится о об орехах, но многие утверждают, что речь идет о грецком орехе, ведь он родом из тех мест, которые известны как родина самых распространенных на земном шаре религий – христианства, иудаизма и ислама.

Глава 1. ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

Уникальные, исключительно ценные свойства грецкого ореха, определяющие его огромное экономическое значение, были известны издавна. Поэтому во многих странах и в особенности в США в период Великой депрессии стали широко распространяться посадки культуры грецкого ореха садового типа. Плодоводы Калифорнии считают грецкий орех одной из самых выгодных культур. И не без оснований. Судите сами. Это дерево с красивой, роскошной кроной, достигающей 25 м в диаметре, с мощной корневой системой, распространяющейся в радиусе до 20 м и уже в возрасте 20 – 30 лет достигающей глубины 6,5 – 7 м. Возраст ореха определен в 300 – 400 лет, но в некоторых источниках указывается до 2 тыс. лет. В Крыму (Байдарская долина) есть дерево грецкого ореха возрастом более 1000 лет. Оно дает до 100 тыс. орехов в год. Там же в Крыму, близ населенного пункта Партенит, растет орех, диаметр штамба которого составляет 6 м.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Комментарии к книге «Лечебные свойства орехов», Автор неизвестен -- Медицина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства