«Биоэнергетика человека: пути повышения энергетического потенциала»

7935

Описание

Сложной и очень важной теме биоэнергетики и биосинтеза организма человека посвящена эта книга. Вы узнаете, что заставляет человека терять энергию, а что помогает восполнить ее недостаток. Подробнейшим образом описаны средства, позволяющие резко увеличить биоэнергетику: движение, правильное питание и голодание, дыхание, водолечение. Лекарственный подход, так широко распространенный сейчас, – путь в никуда, а вот вдумчивая работа с собственным телом по поддержанию биосинтеза – путь к долгой и полноценной жизни. Именно на эту дорогу выводит нас автор, именно на нее указывали все выдающиеся врачи древности и современности.



1 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Геннадий Петрович Малахов Биоэнергетика человека: пути повышения энергетического потенциала Введение

Пожалуй, никого из моих читателей не удивит утверждение о том, что биоэнергетика и биосинтез являются основами жизни и здоровья. Этой сложной и очень важной теме посвящена наша книга. Она расскажет, как при помощи простых и доступных методов улучшить процессы биосинтеза в организме и тем самым повысить его энергетический потенциал.

Чтобы читатель смог лучше понять, что такое биоэнергетика, в первой главе я даю описание пяти тел, которые, подобно матрешкам, составляют единое тело-организм. Подробно рассказывается и о том, что питает, поддерживает и укрепляет эти тела. Вы узнаете, что заставляет человека терять энергию, а что помогает восполнить ее недостаток.

В книге сформулированы основные законы улучшения биосинтеза и увеличения биоэнергетики в организме. Подробнейшим образом описаны средства (движение, голодание, дыхание, водолечение), с помощью которых человек может активизировать процессы биоэнергетики и биосинтеза.

Кроме того, я призываю читателей не копировать слепо чей-то опыт оздоровления, а обязательно, учитывая индивидуальные особенности, прислушиваясь к своему телу, подбирать наиболее подходящие для себя и максимально эффективные методы оздоровления. Поэтому в книге даны рекомендации о том, как определить конституцию своего тела и как учитывать ее особенности при выборе и применении оздоровительных методик.

Эта книга раскрывает секреты долголетия и активной жизни. Она написана для тех, кто заботится о своем здоровье и стремится сделать свою жизнь здоровой и счастливой.

Глава I Как устроен человек

Надо понять, что такое человек, что такое жизнь, что такое здоровье и как равновесие, согласие стихий его поддерживают, а их раздор его разрушает и губит.

Леонардо да Винчи

Давайте последуем совету гениального Леонардо да Винчи и исследуем эти вопросы как с современных позиций, так и с позиций древних мудрецов. Сравним, что в них общего и чего необходимо придерживаться.

Начнем с азов: что лежит в основе «чертежей» нашего организма?

Комментарии к книге «Биоэнергетика человека: пути повышения энергетического потенциала», Геннадий Петрович Малахов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства