«Здоровый позвоночник – красивая осанка, прекрасное здоровье»

4445

Описание

Жизнеспособность человека в значительной степени зависит от состояния его позвоночника. Именно позвоночник определяет силу и выносливость человека, здоровье внутренних органов и всего организма в целом. Если вы хотите на долгие годы сохранить здоровье позвоночника или он уже начал подводить вас, восстановить и укрепить свою спину вы сможете с помощью советов классика естественного оздоровления Геннадия Малахова. Занимаясь укреплением позвоночника и мышц пресса, вы избавитесь от слабости в сердце, головных болей, сахарного диабета, плохого пищеварения, запора, слабости половой системы, болей в ногах, пояснице и многих других расстройств и болезней.



1 страница из 97
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Геннадий Малахов Здоровый позвоночник – красивая осанка, прекрасное здоровье

Автор благодарит Кобцева Сергея Николаевича, которого считает величайшим специалистом по заболеваниям позвоночника, за предоставление материалов для написания этой книги.

Вступление

Незаметно летит время, и примерно с 35–40 лет практически у каждого человека начинаются проблемы со спиной. Она «почему-то» начинает болеть. Возможно, это следствие того, что человек – единственный представитель животного мира, который ведет прямостоящий образ жизни. Руки свободны, голова расположена высоко – можно делать массу дел, которые недоступны животным. Это дает человеку возможность господствовать над другими созданиями, изучать окружающий мир и активно влиять на него. Но за прямостояние, как и за все в этом мире, приходится расплачиваться болями в спине. Ведь нагрузка на поясничные позвонки намного больше, чем если бы человек передвигался на четырех конечностях и его позвоночник был бы расположен горизонтально.

По мнению ученых, человек стал прямостоящим очень давно, а согласно Библии, с самого сотворения мира он уже был таковым. Но что мы видим на самом деле? С самого раннего детства человек обучается искусству прямостояния. Причем природный процесс идет так, что в 3–5 лет позвоночный столб приобретает правильную форму, которая наиболее всего способствует прямохождению. Однако в дальнейшем, под влиянием различных факторов жизни, это правильное положение постепенно и незаметно нарушается, и возникают различные проблемы со спиной. Чтобы избежать этих неприятностей, человек всю жизнь должен следить за своей осанкой, которая внешне отражает правильное положение позвоночного столба.

Мой опыт в борьбе за здоровую поясницу довольно поучителен.

Учась в школе, примерно в 6—7-м классе, я стал осознавать, что моя осанка не идеальна, не соответствует тому, что она должна представлять в действительности. Я стал следить за положением своей спины, просто стараясь ходить прямо и не горбиться. Уже одно это дало положительные результаты.

Комментарии к книге «Здоровый позвоночник – красивая осанка, прекрасное здоровье», Геннадий Петрович Малахов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства