Жанр:

Автор:

«Марихуана: мифы и факты»

5433

Описание

Предлагаемая читателю книга американских профессоров Линн Циммер (социолог) и Джона П. Моргана (фармаколог) (Lindesmith Center, ныне Drug Policy Alliance) является на сегодняшний день, пожалуй, наиболее полным обзором научной информации по марихуане. Она может представлять интерес комплексным подходом к теме, широтой охвата проблемы, вниманием к социальным аспектам, полемичностью, а также обширным перечнем зарубежных печатных источников по теме. Издательство надеется, что отечественные специалисты, которым предназначена эта книга, смогут взять все лучшее из работы американских авторов и отбросить неприемлемое. Книга предназначена для врачей психиатров и психиатров-наркологов, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, работников судов, прокуратуры, правоохранительных органов и всем тем, кто призван по долгу службы бороться с распространением наркомании в Российской Федерации. Книга распространяется по закрытой подписке бесплатно.



1 страница из 134
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Марихуана: мифы и факты

Для получения книги необходимо выслать на адрес издательства или по e-mail заявку с указанием фамилии, имени, отчества, полного наименования места работы, должности, контактного телефона, e-mail (если есть), рабочего почтового адреса, на который будет выслана книга. Выслав заявку заявитель принимает на себя обязательства по нераспространению полученной информации среди неспециалистов.

Предисловие американского издателя

Марихуану употребляют гораздо чаше остальных наркотиков как в США, так и в большинстве других стран. Свыше 70 млн. американцев когда-либо пробовали марихуану и свыше 20 млн. курили ее в прошлом. В ближайшие годы потребление марихуаны может снизиться, как и потребление алкоголя, табака, кофеина, а также таких лекарственных средств, как валиум и прозак. но использование марихуаны и других психоактивных веществ все равно сохранится.

Книга «Марихуана: мифы и факты» дает надежную информацию о влиянии марихуаны на людей. Она предназначена всем, кто интересуется этим наркотиком и кто беспокоится о людях, употребляющих его. Она адресована родителям и подросткам, школьным воспитателям и полицейским, специалистам в области лечения наркоманий и людям, реформирующим политику в области наркотиков Она для тех, кто любит марихуану, и для тех, кто ее ненавидит.

Кажется очевидным, что политика в отношении марихуаны и решения, которые люди самостоятельно принимают по поводу ее употребления, должны быть основаны на научных данных, реальных фактах и здравом смысле. К сожалению, часто это происходит не так. Политика и личный выбор нередко базируются на ложной информации — на мифах о марихуане. Эти мифы в изобилии можно встретить в американском обществе; они присутствуют в газетах, журналах, на телевидении и в правительственных сообщениях. Иногда такие мифы с успехом отпугивают детей и их родителей и даже удерживают некоторых людей от попыток попробовать марихуану. Но ложная информация не может служить прочной основой для индивидуального выбора или государственной политики. Рассказывать людям правду о марихуане — рискованное занятие, но все риски бледнеют в сравнении с ценой лжи и дезинформации.

Комментарии к книге «Марихуана: мифы и факты», Линн Циммер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства