«Открытый научный семинар:Феномен человека в его эволюции и динамике. 2005-2011 »

6850

Описание

В сборнике представлены пять сезонов заседаний "Открытого семинара" Доклады и самое главное обсуждения вводят читателя в самую суть современной проблематики, когда классическая философия закончена и все возможные деконструкции уже проведены ! Семинар это заявка на то, что с синергийной антропологией можно и необходимо выходить в другие классически уже устроившиеся структуры философского знания. Это надо делать для того, чтобы в некотором смысле заново «перелопатить» классический материал и, может быть, разбудить кого-то ото сна. Даже если результат и будет негативным, то он все равно будет иметь позитивный смысл в том плане, что сможем четко обозначить, что есть тупик, и тогда нужно пойти другим путем. Источник: Сайт "Института Сенергийной Антрополгии"



1336 страница из 1336
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
“Место встречи” Совместная акция ИСА и Театральной лаборатории метода “ТОТ“    Хоружий С.С. Антропология исихазма и антропология Достоевского (на материале “Братьев Карамазовых“)    Клеопов Д.А. Концепции времени в различных духовных практиках. Исихазм и буддизм   Сезон 2008-09    Роберт Бёрд Символ и печать у Вячеслава Иванова    Ахутин А.В. Философия как антропология    ТОТАРТ: Н.Абалакова и А.Жигалов Тотарт — русская рулетка    Андрюшков А.В.Ролевые игры: опыт антропологического анализа работы с идентичностями    Сосланд А.И.Возвышенное, сублимация, транс    Агапов О.Д. Основания и возможности синергийной социальной философии    Воейков В.Л. Биология Бытия. Биологические основы глобального кризиса    Хоружий С.С. Визуальный опыт и пространственный опыт в их отношении к духовной практике   Сезон 2009-10    Сержантов П.Б. Антропология времени и духовная практика исихастов    Касаткина Т.А. Достоевский: структура образа — структура человека — структура жизненной ситуации    Нариньяни А.С. Е-Homo: новый человек ближайшего будущего    Богданова О.А. Человек Достоевского в свете синергийной антропологии    Черашняя Д.И. Движение сюжета и обратное течение времени в “Стихах о Неизвестном солдате” О.Э.Мандельштама    Ивахненко Е.Н. Аутопоейзис эпистемических объектов в современных обществах знания teasernet_blockid = 463770; teasernet_padid = 222349; XИмя пользователя *Пароль *Запомнить меня РегистрацияЗабыли пароль?document.write("")

Комментарии к книге «Открытый научный семинар:Феномен человека в его эволюции и динамике. 2005-2011 », Сергей Сергеевич Хоружий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства