«Русские бесстыжие пословицы и поговорки»

1263

Описание

Наиболее полное собрание русских эротических пословиц и поговорок, в которое вошли материалы из редких публикаций и устных источников. Помимо старинных пословиц и поговорок, в книгу включены и современные. Текст печатается без всяких сокращений или смягчений.



1 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Михаил Армалинский (сост.) Русские бесстыжие пословицы и поговорки ЗАПИСКА ЧИТАТЕЛЮ Предисловие к первому изданию

Раскрыв эту книжку, лингвисты, филологи, литературоведы, фольклористы да историки обозлятся, оскорбятся, вознегодуют, завякают да загундосят, а может, даже наградят меня презрительным молчанием, прикусив обложенный язык.

И пусть — «языком хоть жопу лижи, а рукам воли не давай». Станут учёные возмущаться, как это я не проклассифицировал, не прокомментировал, не дал варианты и разночтения, не провёл социо-поцио анализ. И вообще, как это я осмелился издать русские бесстыжие пословицы и поговорки, да ещё без их ведома. Но я с ними спорить не стану, поскольку «кто спорит, тот говна не стоит».

Кроме того, могут быть выдвинуты претензии, что, мол, издание неполное, что, мол, есть ещё куча, которую я пропустил. Что ж, лучше это, чем ничего, ведь «коли на хуй бородавка, так и то пизде прибавка».

Подспудная цель экс-советской академичности, научности подхода к бесстыжести текста — это нейтрализовать его остроту. Окружить его ватой комментариев, обернуть в газетку примечаний, упаковать в коробку вступительных и заключительных статей и поскорей отправить с глаз долой на Запад за валютой.

Однако, при создании любого собрания возникает необходимость классификации, хотя бы для удобства обращения с текстом. Эти пословицы и поговорки можно было бы выстроить по демократическому алфавитному порядку. Можно было бы расположить по времени их появления: «от царя Дадона до совка Гондона». А я решил рассортировать пословицы и поговорки согласно «ключевым» словам, которые были коронованы титулом «непечатных».

Несовершенство такой классификации, как и любой другой, прежде всего в том, что многие пословицы и поговорки с большой готовностью норовят смешаться друг с другом, и посему многие из них можно было бы включить в несколько разделов, без всякого ущерба для справедливости. Я прекрасно сознаю, что такой систематизацией я добился лишь видимости упорядоченности «непорядочных» явлений, неупорядоченных по своей сути. Остаётся лишь утешать себя тем, что «кто ебёт да поёт, тот два века живёт».

Комментарии к книге «Русские бесстыжие пословицы и поговорки», Михаил Израилевич Армалинский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства