«Возвращённая Победа, или Антиледокол»

2334

Описание

Hoaxer: одна из серии книг, разоблачающих, как изящно выразился председатель СПУ г-н Мороз (эта книга была выпущена при содействии Социалистической партии Украины), "писания одного из отступников, зарабатывающего на глумлении над святыми могилами". В виду вот-вот включащегося (по состоянию на 12.VI.2004) раздела СУВОРОВ: Pro-contra книга кстати



1 страница из 86
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Об авторе: Валерий Зайцев (01.10.1966) — независимый журналист. Беспартийный. По образованию инженер-механик (Киевский институт инженеров Гражданской авиации, 1988 г.). Работал экспертом Киевского Центра Политических исследований и Конфликтологии (1993-96 гг.), экспертом Центра политического анализа еженедельной газеты «День» (1996-98 гг.), первым заместителем главного редактора ежедневной газеты "Вечерние Вести" (1998-99 гг.). Журналистикой занимается с 1994 г. Публиковался в газетах "Украинский обозреватель", «День», "Бизнес", "Зеркало недели", «Грани-плюс» и др. В 1999–2000 г. (но не в 2001 г.) в соавторстве с Д. Джангировым работал сценаристом проекта "Великi перегони" ("Студия 1+1"). Увлечения — история, политика, литература.

От автора

"6 июля 1941 года в 3 часа 30 минут по московскому времени десятки тысяч советских орудий разорвали в клочья тишину, возвестив миру о начале великого освободительного похода Красной Армии… Темп стрельбы советской артиллерии стремительно нарастает, превращаясь в адский грохот на тысячекилометровом фронте от Черного моря до Балтики… Тысячи советских самолетов пересекли границу… Поля заполняют массы танков и пехоты…".

Так писатель-эмигрант Виктор Суворов (настоящее имя — Владимир Резун) описывает коварное нападение Советского Союза на Германию. По его мнению, так должна была начаться "война, которой не было", но которую, как утверждает Виктор Суворов, тщательно планировалась советским руководством.

Владимир Резун неспроста присвоил себе фамилию великого российского полководца Александра Суворова. Свою «главную» книгу «Ледокол» он начинает с поистине фельдмаршальским апломбом:

"Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, — на память о Войне, о так называемой "великой отечественной войне". Это понятие я [то есть, он, гражданин Резун] беру в кавычки и пишу с малой буквы". И далее — "Вторая мировая война — это термин, который коммунисты приучили нас писать с малой буквы. А я пишу этот термин с большой буквы и доказываю, что Советский Союз — главный ее виновник и главный зачинщик… Коммунисты сочинили легенду о том, что на нас напали и с того самого момента началась "великая отечественная война". Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку"…

Комментарии к книге «Возвращённая Победа, или Антиледокол», Валерий Зайцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства