Жанр:

«Эхо выстрелов в Далласе»

5351

Описание

Документальная повесть «Эхо выстрелов в Далласе» посвящена непрекращающейся в Соединенных Штатах Америки борьбе вокруг различных политических и криминалистических вопросов, связанных с убийством в ноябре 1963 года президента Джона Ф. Кеннеди. Смысл этой борьбы предельно прост. Официальные власти стремятся не допустить раскрытия правды в преступлении века. Независимые расследователи, двигаясь разными путями, ищут истинных виновников убийства; в ходе своих изысканий они приходят к единому выводу: глава американского государства пал жертвой политического террористического заговора. В центре предлагаемого повествования лежит гипотеза американского специалиста по электронике Дэвида Лифтона о грубой фальсификации медицинских данных, касающихся убийства Кеннеди. При рассмотрении данной проблемы авторы использовали официальные документы правительственных органов и конгресса США, а также книги и статьи Лифтона и других американских независимых исследователей.



1 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
С.ЛОСЕВ В.ПЕТРУСЕНКОЭХО ВЫСТРЕЛОВ В ДАЛЛАСЕ

Хотелось бы выразить искреннюю признательность за помощь в работе над рукописью московским медикам — патологоанатому Владимиру Васильевичу Вець и нейрохирургу Анатолию Константиновичу Умрихину.

ТЕРРОРИЗМ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

В результате насилия наши политические потери неисчислимы. Было бы явным упрощением сказать, что либерализм иссяк на идеи и умер; правильнее сказать, что его лидеры были уничтожены.

После убийства Джона Кеннеди, Роберта Кеннеди и Мартина Лютера Кинга возник вакуум, мы не услышали голосов, которые сформулировали бы новые политические направления.

(Американский журнал «Ньюсуик», 29.XII.1980 г.)

В жаргоне ЦРУ есть выражение «операция по уничтожению». Цель данных акций — нейтрализовать политического противника. В арсенале имеющихся для этого средств важное место занимает и пропаганда, с помощью которой можно опорочить человека, и подкуп с обещанием виллы на лазурном Средиземноморье и бездонного счета в Швейцарии.

Сюда входит также и убийство…

(Американский журнал «Тайм», 30.VT.1975 г.)

«Кто же все-таки убил братьев Кеннеди и Кинга? Писалось обо всем этом не мало, но дочитаешь последнюю страницу, а вопросы остаются». Такие реплики нам приходилось слышать довольно часто, и они в общем закономерны. Уже простое человеческое любопытство подсказывает прежде всего вопрос: «Кто убил?»

Ситуация в каждом из трех случаев складывалась так, что преступления были совершены на глазах множества людей. Некоторые очевидцы описали их довольно подробно — будто они присутствовали на заранее объявленных публичных казнях. Но движущие пружины заговоров и механизм политических убийств оказались скрытыми от глаз. Что касается свидетелей, то американская Фемида не нашла в себе ни сил, ни желания объективно взвесить их многочисленные и противоречивые показания. Она пошла по странному пути — брала на веру одну версию событий, закрывала глаза и затыкала уши, когда сталкивалась с иной. Американская юриспруденция проявила удивительное равнодушие к гибели, а вернее, к уничтожению более чем ста американцев, которые соприкоснулись с тайнами убийства президента Кеннеди.

Комментарии к книге «Эхо выстрелов в Далласе», Сергей Лосев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства