«Историческое описание одежды и вооружения российских войск. Том 7»

2465

Описание

Перемены в одежде и вооружении полевой или армейской пехоты с 1796 по 1801 год (дореволюционная орфография).



2 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

XIII. Гусарскіе полки: Ольвіопольскій и Воронежскій, 5 гусарскихъ эскадроновъ при Псковскомъ Драгунскомъ полку и 2 эскадрона при московской полиціи.

XIV. Легко-конные полки: Маріупольскій, Павлоградскій, Александрійскій, Херсонскій, Полтавскій, Острогожскій, Ахтырскій, Сумскій, Харьковскій, Изюмскій и Украинскій.

XV. Конно-Егерскіе полки: Переяславскій, Елисаветградскій; Кіевскій и Таврическій.

XVI. Полки Пешей Полевой Артиллерiи: Бомбардирскій, 1 и 2 Канонирскіе и 1 и 2 Фузелерные, и 3 баталіона: 1, 2 и 3-й Бомбардирскіе.

ХVII. Конная Артиллерія, изъ 5 ротъ.

XVIII. 3 роты инженеровъ: Минерная, Піонерная и Инженерная для южныхъ границъ.

XIX. Гарнизонные баталіоны: 1, 2, 3, 4 и 5 С.-Петербургскіе; 1, 2 и 3 Кронштадтскіе; 1 и 2 Нарвскіе; 1, 2, 3 и 4 Выборгскіе; 1 и 2 Фридрихсгамскіе; Нейшлотскій, Вильманстрандскій; Кексгольмскій; 1, 2, 3 и 4 Ревельскіе; Динаминдскій; Перновскій; Аренсбургскій, 1 и 2 Смоленскіе; Рогервикскій; Динабургскій; 1, 2, 3 и 4 Рижскіе; Полоцкій; Витебскій; Сенненскій; Рогачевскій; Старо-Быховскій, 1 и 2 Кіевскіе; 1, 2 и 3 крепости Св. Елисаветы:, 1, 2 и 3 крепости Св. Димитрія; Бахмутскій; 1 и 2 Азовскіе; 1, 2 и 3 Таганрогскіе; Тамбовскій; Кирилловскій; Александровскій; Петровскій; Никитинскій и Днепровскій; 1, 2, 3 и 4 Астраханскіе; 1 и 2 Царицынскій; Саратовскій; 1 и 2 Кизлярскіе; Моздокскій; 1, 2 и 3 Тобольскіе; Томскій; 1 и 2 Омскіе; Семипалатинскій; Бійскій; крепости Св. Петра; Иркутскій; 1 и 2 Селенгинскіе; 1, 2, 3 и 4 Оренбургскіе; Озерный; Кизильскій; Верхне-Уральскій, Троицкій; Звериноголовскій; Ставропольскій; Новгородскій; Тверскій; 1, 2 и 3 Московскіе; Владимірскій, Перекопскій; 1 2 и 3 Казанскіе; Нижегородскій; Симбирскій; 1 и 2 Архангелогородскіе и Воронежскій.

XX. Кадетскіе корпуса: Императорскiй Сухопутный, Артиллерійскій и Инженерный и Чужестранныхъ единоверцевъ.

XXI. Казачьи войска: Донское, Черноморское, Сибирское, Оренбургское, Астраханское, и Екетеринославское; казачьи полки на регулярномъ положеніи: 1, 2 и 3 Чугуевскіе; Астраханскій; Моздокскій; 1, 2 и 3 Оренбургскіе и Уфимскій; поселенные кавказскіе казаки: Гребенскіе, Терскіе, Семейные, Хоперскіе и Волжскіе, и Ставропольскіе крещеные калмыки.

XXII. Національныя войска: Горская Моздокская команда; Греческій пехотный полкъ; Императорская Белорусская, Могилевская и Полоцкая Хоругви; Таврическіе Татарскіе дивизіоны (числомъ два) и Греческій дивизіонъ (близъ Одессы).

Комментарии к книге «Историческое описание одежды и вооружения российских войск. Том 7», Александр Васильевич Висковатов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства