«Историческое описание перемен в одежде и вооружении российских войск. Том 30»

3117

Описание

Перемены одежде и вооружении Российских войск с 1858 по 1862 годы.



4 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

2. Всем вообще ниж. чин. и кантонистам неранжированных батальонов бывших 1, 2, 3 и 4-го учебных стрелковых полков, также музыкантских рот, состоящих при двух из упомянутых батальонах, сохранить нынешнюю форму обмундирования (исключая следующее упомянутым музыкантским ротам обмундирование, которое с 1 января 1858 г. отпускается из армейского сукна) и отпускать определенное по штатам к табелям бывших учебных стрелковых полков довольствие от комиссариатского, провиантского и артиллерийского ведомств, по принадлежности впредь до того времени, когда будут утверждены положение и штаты а преобразовании батальонов военных кантонистов в военные училища (10).

1858 марта 7. — Повелено отпускать фельдфебелям всех частей пехоты и пешей артиллерии замшевые перчатки по образцу легкой кавалерии (11).

1858 марта 15. — 1. Шт. - и об.-офицерам всех казачьих войск с их артиллерией, за исключением только одних гвардейских частей, повелено иметь патронташи укороченные, с двадцатью патронами, уложенными в два ряда, по образцам, утвержденным 2 ноября 1851 г. для ниж. чин. конной казачьей артиллерии, и носить их не за спиною, а с правого бока, как у ниж. чин. той же артиллерии.

2. Шт. - и об.-офицерам, которые впоследствии приобретут револьверы, предоставить право переделывать внутренность патронташа, как указано 15 июля 1856 г. (12).

1858 марта 20. — 1. Находящийся в составе 2-й бригады Кавказского линейного казачьего войска 3-й Лабинский полк повелено переименовать в 1-й Урупский и образовать 2-й Урупский полк из шести новых станиц, предполагаемых к водворению на рр. Урупе и Тегене в 1858 г.

2. Из этих двух полков образовать новую бригаду под названием Урупской, с присвоением ей № 3-го, и затем бригадам Кавказского линейного казачьего войска: 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 принять наименования 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10-й.

3. Новой Урупской бригаде присвоить обмундирование по образцу Лабинской, но с заменой светлосинего прибора бирюзовым, по цвету киверов лейб-гусарского Павлоградского е. в. полка (рис. 293) (13).

Комментарии к книге «Историческое описание перемен в одежде и вооружении российских войск. Том 30», Александр Васильевич Висковатов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства