«Второй мессия»

3334

Описание

Трагическая судьба этого человека во многом повторила земной путь Иисуса Христа. Так же, как Иисус, он хранил знание об истинной вере, искаженной предшественниками, и пытался нести его в мир. Он так же был подвергнут жесточайшим пыткам и распят. Его смерть, как и смерть Христа, стала легендой и причиной возникновения современной «катакомбной церкви». Наконец, вполне возможно, что именно его образ запечатлен на знаменитой Туринской плащанице… Авторы этой книги начали свое исследование с изучения некоторых нестыковок в истории первой масонской ложи Лондона. Постепенно они сделали заключение, что ранняя история масонства была намеренно искажена и фальсифицирована верхушкой организации. Пытаясь выяснить причины столь странных действий магистров, Кристофер Найт и Роберт Ломас пришли к совершенно поразительным выводам: после крестовых походов на земле появился новый мессия, который тоже был беспощадно казнен, — его версия христианства разительно отличалась от той, которую проповедовала католическая церковь, а Ватикан всегда ревниво оберегал свою монополию на Истину…...



3 страница из 231
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ранее мы высказывали предположение о возможной связи между тамплиерами и этой уникальной реликвией, но все равно оказались не готовыми к осознанию той роли, которую она сыграла в истории, а также значения того человека, чье изображение отпечаталось на ней.

1 ГИБЕЛЬ НАЦИИ ===================================================================================

Кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.

Джордж Оруэлл, «1984»НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА СТАРЫЕ УБЕЖДЕНИЯ----------------

Говорят, что за последние тридцать лет появилось больше новой информации, чем за предыдущие пять тысячелетий. Благодаря современным методам исследований и появлению мощных систем для обработки и хранения данных мы получили быстрый доступ к огромному количеству информации. Теперь мы лучше понимаем, в каком мире мы живем, а также его прошлое и возможное будущее. О таких возможностях не могло мечтать даже прошлое поколение.

Обычные люди привыкли к мысли о непрерывном прогрессе; с каждым годом совершеннее становится абсолютно все, от зубной пасты до автомобилей. Почти все читают новое синонимом лучшего. Тем не менее новые вещи могут изменять внешность окружающего мира, но старые идеи и представления «умирают» медленно, а «истины», которые внедрили в наш мозг еще в детстве, не подвергаются сомнению. Откуда мы знаем, что Америку открыл Колумб? Почему мы считаем, что Иисус превратил воду в вино? Мы убеждены, что знаем ответы на оба этих вопроса, потому что кто-то рассказал нам об этом, и у нас не было случая поставить под сомнение эти общепринятые допущения.

История — это не столько запись событий прошлого, сколько перечень убеждений заинтересованных людей. Как отмечал Джордж Оруэдд в своем знаменитом романе «1984», история всегда пишется победителями, а тот, кто пишет исторические книги, контролирует прошлое. Вне всякого сомнения, наиболее влиятельной силой западного общества на протяжении двух последних тысячелетий была римско-католическая церковь. Вследствие этого наша история часто становилась такой, какой ее хотело видеть духовенство.

Комментарии к книге «Второй мессия», Кристофер Найт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства