«СССР — Империя Добра»

3937

Описание

Эта страна оболгана и ославлена как «Империя Зла». Эта держава предана, расстреляна и разграблена иудами-мародёрами. Правду о великой советской эпохе вытаптывают и выжигают из народной памяти вот уже двадцать лет. Но, словно легендарный град Китеж, укрытый от врагов на дне озера и являющий себя прекрасными видениями и колокольным звоном, — СССР ждёт своего часа под толщей времен, а его вечный зов слышен любому, кто сохранил живую душу и совесть. Потому что «не было в мировой истории другого общества, где идеи Добра, Разума и Человечности реализовались так полно, как в Советском Союзе, а гуманистический принцип „человек человеку — друг, товарищ и брат“ стал конституционной нормой общественного бытия. Пусть это было не очень долго. Но это — было!..» Новая книга ведущего историка-сталиниста — правда о великой советской Империи Добра, павшей в борьбе со Злом, но продолжающей жить в памяти, умах и сердцах, пока стоит Русская Земля и жив русский народ. Книга содержит несколько таблиц, для просмотра рекомендуется использовать читалки, поддерживающие отображение таблиц:...



3 страница из 363
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вооружённые силы Российской империи приходили в Берлин в ходе Семилетней войны, в Париж в ходе наполеоновских войн и позднее — вновь в Берлин, а также — и Вену, Будапешт, Прагу, Варшаву, Белград… Но они всегда уходили из Европы, не пытаясь включить чужие, не входящие в Российское Геополитическое пространство, земли в состав России. Даже в периоды правления в России ничтожных монархов, типа Александра Второго или Николая Второго, подлинному духу русской государственности отвечало не имперское, а державное мышление! Надеюсь, читатель улавливает разницу, и последняя мысль в развёрнутом комментарии не нуждается.

* * *

«НЕ БУДЕТ ли принижением смысла, значения и предназначения России её определение как империи — даже и Добра?» — размышлял я. Вот Екатерина Великая называла Россию Вселенной. Как точно! Как глубоко! И с какой любовью к России и к её народам это сказано! Однако название «СССР — Вселенная Добра», хотя и понравилось мне, выглядело туманно.

Может быть, назвать книгу: «СССР — Страна Добра»? Без иносказаний, без пафоса — просто, но — по сути. Не было в истории мира другой страны, где несколько десятилетий подряд активные сторонники и приверженцы Добра не только насчитывались миллионами (если — не десятками миллионов), но и задавали весь тон жизни в стране и ритм её свершений и успехов! Пусть это было не очень долго. Но это — было!

Однако в итоге я остановился на том названии, с которого работа над книгой и началась. Термин «империя» возник в Древнем Риме и восходит к латинскому слову imperium — «высшая власть». А в СССР — кто бы и что бы ни говорил! — высшая власть принадлежала Добру, и вот в этом смысле СССР вполне можно и уместно назвать Империей Добра!

Более я не раздумывал. Книга обрела своё окончательное название, и можно было продолжать работу над ней.

Теперь она перед тобой, уважаемый мой читатель. И я надеюсь, что ты прочтёшь её, помня о том, что где бы ты ни жил — в Москве или в Одессе, в Ташкенте или в Тбилиси, во Владивостоке или в Рязани — твоя (или — твоих родителей, если тебе восемнадцать или меньше лет) Родина — Союз Советских Социалистических Республик. Формально этого государства пока нет на картах, но у тех, кто родился до лета 1991 года, на свидетельстве о рождении и сегодня стоят четыре ёмкие, гордые и великие буквы «СССР».

Эти буквы были и остаются символом той вселенской Страны Добра, на которую давно ополчились все силы Мирового Зла.

Комментарии к книге «СССР — Империя Добра», Сергей Кремлёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства