«Третий рейх под знаменем оккультизма»

3339

Описание

Политика третьего рейха строилась на принципах, которые отличались от общепринятых. Адольф Гитлер считал себя магом и был окружен оккультными советниками, посвященными в тайны эзотерических орденов. Генрих Гиммлер создал на основе СС свой собственный Черный орден. В конце войны — по некоторым источникам — Гитлер покинул Берлин на разработанной в организации «Аненэрбе» летающей тарелке и был перенесен на тайную базу рейха в Антарктиде. Третий рейх рухнул, но многие его тайны остаются нераскрытыми.



1 страница из 225
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Викторович Зубков Третий рейх под знаменем оккультизма Предисловие

Уже более 60 лет прошло с того момента, когда Третий рейх, которому предрекали тысячелетнее существование, пал от рук союзников во Второй мировой войне, а многие его тайны до сих пор остаются нераскрытыми. Традиционно к ним относятся секретные документы, предназначавшиеся для внутреннего пользования, тайные договоры, а также дневники и переписка его руководителей. Но империя Гитлера оставила еще одну, может быть, самую интересную загадку — загадку своего огромного влияния на сознание людей.

Как показали исследования архивов рейха, большую роль в принятии решений самого различного уровня сыграло участие людей, связанных с оккультными обществами. Их присутствие и вводимые ими ритуалы обеспечивали пронизанность всего военного аппарата каким-то мистическим духом, всецело подчинявшим себе разум каждого.

В XX веке особую роль в управлении людьми стала играть пропаганда, которая просто и без излишних ухищрений доносила до масс нужные идеи в виде лозунгов. Таким технологиям правительства уделяли значительное внимание, ведь им, конечно же, очень хотелось обладать уникальной возможностью подчинять себе людей, не используя для этого грубую силу. И в поисках необходимых знаний они обратились к тайным обществам.

В самом деле, это немного похоже на магию: человек выходит на трибуну, он невысок, неказист, но все на него смотрят, не отводя глаз, и внимают каждому его слову. Он произносит пламенную речь, и многотысячная толпа внимательно слушает каждую фразу, проникаясь энергией и идеями оратора. Такие способности даются не каждому. Но с помощью многолетних наблюдений или откровения можно научиться производить подобные эксперименты над огромной аудиторией. Однако знание того, как завладеть умами и чаяниями множества людей, доверяется только избранным. Именно к таким посвященным и обращались за советом вожди Третьего рейха, а зачастую даже делали на них основную ставку.

Комментарии к книге «Третий рейх под знаменем оккультизма», Сергей Викторович Зубков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства