«Энциклопедия военных автомобилей, 1769–2006 гг. С-Я»

3922

Описание

На страницах энциклопедии приведена информация как о серийных военных машинах, так и об опытных образцах оригинальной конструкции, о формировании отечественной военной автомобильной отрасли и о создателях автобронетехники, чьи имена остаются пока малоизвестными. Статьи энциклопедии, посвященные деятельности определенного предприятия или марке военных машин, размещены в алфавитном порядке и сопровождаются указанием места расположения изготовителя и периода производства автомобильной военной техники, а также иллюстрациями наиболее известной и оригинальной продукции. Прим. Более точно было-бы назвать это издание "Энциклопедия фирм выпускавших военные автомобили… :)



1 страница из 298
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Е. Д. Кочнев Энциклопедия военных автомобилей 1769~2006 гг. С-Я

На страницах энциклопедии приведена информация как о серийных военных машинах, так и об опытных образцах оригинальной конструкции, о формировании отечественной военной автомобильной отрасли и о создателях автобронетехники, чьи имена остаются пока малоизвестными. Статьи энциклопедии, посвященные деятельности определенного предприятия или марке военных машин, размещены в алфавитном порядке и сопровождаются указанием места расположения изготовителя и периода производства автомобильной военной техники, а также иллюстрациями наиболее известной и оригинальной продукции.

Прим. Более точно было-бы назвать это издание "Энциклопения фирм выпускавших военные автомобили… :)

Издание 1-е. – М.: ООО «Книжное издательство «За рулём», 2006. – 640 с: ил.

Первая в мире наиболее полная и красочно иллюстрированная энциклопедия посвящена всем видам автомобилей военного назначения, колёсным боевым, инженерным и специальным машинам, выпущенным 700 фирмами и заводами России, СССР и большинства зарубежных стран в период с конца XVIII века по настоящее время.

САБАВМА

(SABAVIA)

Дюйе Швейцария 1958-1984

Фирма «Сабавиа Матэрьель Спесьяль» (Sabavia Materiel Special S.A.), занимавшаяся изготовлением специального оборудования и кузовов, по лицензии компании «Виллис» (Willys) собирала джипы ОЗВ (4^4) под маркой «Коммандо» (Commando), на которых монтировали зенитные пушки и безоткатные орудия. Внешними отличиями этих джипов были защитные решетки фар и мелкая сетка облицовки радиатора.

Сабавиа Коммандо, 4X4,1981 г.

САБИЭКС

(SABIEX)

Брэн-л'Аллед Бельгия 2002-

В2002 г. фирма «Сабиэкс», занимавшаяся с 60-х гг. ремонтом и продажей военной техники, представила свой первый образец многоцелевой бронемашины «Игуана FV4» (Iguana) 4x4 полной массой 8,5 т, созданной на агрегатах 220-сильного грузовика «Унимог» (Unimog). Ее несущий сварной корпус на 6 человек с задней дверью, люками в крыше и наклонным расположением бронелистов рассчитан на установку различного вооружения. Машина имеет автоматическую 5-ступенчатую коробку передач, гидропневматическую подвеску и все дисковые тормоза с АБС. По заказу предлагаются водометные движители и электрическая лебедка. Ее максимальная скорость – 108 км/ч.

Сабиэкс Игуана FV4, 4X4, 2002 г.

САВА

(SAVA)

Антверпен-Берхем Бельгия 1912-1914

Комментарии к книге «Энциклопедия военных автомобилей, 1769–2006 гг. С-Я», Евгений Дмитриевич Кочнев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства