«Главный противник: ЦРУ против России»

3259


1 страница из 363
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Колпакиди А И & Лемехов О И Главный противник - ЦРУ против России

Колпакиди Александр Иванович, ЛЕМЕХОВ Олег Игоревич

Главный противник: ЦРУ против России

Вся вторая половина ХХ века прошла под знаком противостояния двух сверхдержав - СССР и США. Они конкурировали всюду - на земле, в небесах и на море, в политике, геополитике, экономике. Причем явная конкуренция сопровождалась не менее упорным и ожесточенным тайным противостоянием. Истории Центрального разведывательного управления - одной из самых мощных и наиболее известных спецслужб США, и ее работе против Советского Союза и посвящена эта книга.

Много лет нам внушали, что перестройка - это исправление нашей искалеченной тоталитаризмом жизни под мудрым и чутким руководством "мирового сообщества". Сейчас этому не верят даже школьники. Очевидно, что перестройка была очередным этапом войны сверхдержав, заранее спланированным наступлением, что этот бой мы проиграли и этот факт принесет миру непредсказуемые бедствия. Не последнюю роль в этой операции сыграло ЦРУ, но войну спецслужб ему выиграть не удалось, равно как и разгромить советскую разведку и контрразведку. Эта книга - о подробностях тайной войны и ее законах.

Тот, кто прочтет ее, узнает немало интересного. Например, то, что советская перестройка поразительно напоминает планы, разработанные ЦРУ и принятые американским правительством за тридцать лет до ее начала. Против кого нацеливал Збигнев Бжезинский острие своего удара. Кто и когда придумал слово "диссидент". Каковы традиции американской "гуманитарной помощи". Некоторые пикантные подробности биографий "прорабов перестройки". Как агенты ЦРУ оценивали количество советских самолетов. Кто такие "кроты" и во что обходится спецслужбам охота на них. Как советские спецслужбы оборонялись от "перестройки". И многое, многое другое...

Глава 1

ДИПЛОМАТИЯ ШТЫКА И ДОЛЛАРА

(1917-1920)

Русско-американские отношения в период Гражданской войны и иностранной интервенции.

К началу XX века промышленная революция, стремительное развитие транспорта и связи, новые, невиданные ранее виды вооружений позволили ведущим державам мира всерьез мечтать о мировом господстве.

Комментарии к книге «Главный противник: ЦРУ против России», Александр Иванович Колпакиди

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства