Жанр:

«Археологические открытия, изменившие историю»

5088

Описание

Брэд Стайгер — всемирно известный археолог, автор более 164 книг о загадках доисторических эпох и связанных с ними паранормальных явлениях. В этой книге— его доказательства существования доисторической цивилизации, о которой не хотят говорить историки. Когда в свет вышла первая книга Стайгера о доисторических цивилизациях, разъяренные оппоненты заявили, что он не имел права публиковать данные археологических открытий, настолько идущие вразрез с принятой системой датировки эволюции человечества. Сегодня концепция Стайгера имеет множество сторонников в научном мире, а его книги получают признание критиков и международную популярность. Его исследования раскрывают правду о происхождении человечества, весьма отличную от общепринятых представлений в научных и религиозных традициях.



1 страница из 157
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Брэд Стайгер Археологические открытия, изменившие историю. Предисловие Не сжигайте эту книгу

У книги «Археологические открытия, изменившие историю» довольно странная судьба. Первый тираж вышел из печати в октябре 1978 года. Более язвительной критики, последовавшей сразу же за появлением книги, до той поры я еще не встречал. Одного из критиков так задели мои аргументы в пользу глобальной доисторической цивилизации и так рассердили предоставленные таинственные «антропогенные» артефакты, обнаруженные в первичных геологических слоях, что он даже начал всерьез призывать к сожжению книги.

У меня всегда было огромное желание найти наши настоящие истоки. В 1953 году мама подарила мне книгу С. В. Сирама Gods, Graves, and Scholars («Боги, могилы и ученые»), и с этого момента книги об археологических открытиях стали моим любимым чтением. Когда в 1961 году я прочел Man, God, and Magic («Человек, Боги и магия») Айвара Лисснера, мое мировоззрение полностью изменилось. По этой самой причине я никак не мог взять в толк, как книга, в которой приводятся доказательства существования доисторической, дочеловеческой цивилизации, может досадить рецензенту — независимо то того, насколько консервативны его личные воззрения, — до такой степени, что он начнет призывать к ее сожжению. Особенно озадачивало то, что моя предыдущая книга на ту же самую тему Mysteries of Time and Space («Тайны времени и пространства», 1973) была исключительно хорошо принята и получила замечательные отзывы (и, что характерно, до сих пор продается).

Следующие несколько рецензий на «Археологические открытия, изменившие историю» были также очень резкими, чтобы не сказать убийственными. Казалось, будто то, что я привел перечень мест открытых слоев палеозойской эры, в которых сохранились четкие отпечатки босых ног и сандалий (а это значит, что таким «человеческим» следам всего-навсего 250 миллионов лет), страшно оскорбило некоторых, якобы просвещенных и хорошо информированных, критиков. Они в ярости писали, что я не имел права писать о таких археологических аномалиях, потому что такие открытия, когда о них становится известно, разрушают традиционные представления о ходе человеческой эволюции. Железная логика!

Затем волна критики потихоньку стала сходить на нет. «Стайгер принялся как за научные, так и за религиозные учреждения» — таков был жирный заголовок полностраничной рецензии, восхвалявшей меня за смелость.

Комментарии к книге «Археологические открытия, изменившие историю», Брэд Стайгер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства