«Последняя республика-2(Главы 27,28)»

3020

Описание

От публикатора. – Уже масса историков придерживается моей точки зрения о том, что Сталин готовил удар по Германии, – сказал Виктор Суворов, когда я позвонил ему в Англию. – А все шишки до сих пор валятся на меня!.. Впрочем, есть и другая крайность. Недавно вот слушал одну московскую радиостанцию, посвященную военной истории. Ее ведут два каких-то кренделя. И вот один из них говорит буквально следуюшее: «Смотрите, в Прибалтике Сталин сосредоточил столько-то войск и там было затрачено столько-то денег на укрепления, а вот на юге Сталин сосредоточил в несколько раз больше войск и оборонительные укрепления на Украине не строились. Дураку ясно, что Сталин готовил удар с юга! И при чем тут Суворов?» Послушал я это и подумал: «Во-о, бля! Действительно, при чем тут Суворов?..» Я вам вышлю, Саша, кусочек новой книги. Только просмотрите ее на предмет грамматических ошибок, потому что я стучу по клавиатуре, не глядя на экран – зрение совсем село, читаю и пишу круглые сутки. Проблема начала войны представляется мне настолько важной и интересной, что я считаю своим долгом порадовать читателей...



1 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Последняя республика-2(Главы 27,28) Глава 27. НО Я И МОИ ЛЮДИ.

Сталинский период – один из самых интересных в истории человечества. А точное и полное научное описание его практически невозможно. Документы тех времен уничтожены или сфальсифицированы. Многое важное делалось вообще без документов. То немногое, что сохранилось, недоступно ученым и писателям. Воспоминания, которые пишутся сейчас, есть фальсификация прошлого задним числом.

А. Зиновьев. Нашей юности полет. Лозанна. 1983. стр. 79. 1.

Хорошо живется придворным кремлевским историкам, которые пишут о Второй мировой войне. Они имеют доступ ко всем сокровищам российских архивов, потому для них не представляет никакого труда подтвердить и научно обосновать свои гипотезы и теории.

А все их теории стоят на семи китах:

1. Советский Союз к войне с Германией был совершенно не готов.

2. Сталин страшно боялся войны.

3. Начало войны Сталину представлялось как нападение Германии на Советский Союз и никак иначе.

4. Сталин ничего плохого против Европы не замышлял, по крайней мере – в 1941 году.

5. Главная забота Сталина: как бы не дать Гитлеру повода, как бы выиграть время и оттянуть германское вторжение хотя бы до следующего года.

6. Разведка докладывала Сталину о подготовке германского вторжения, но он не верил, ибо боялся смотреть правде в глаза.

7. Сталин окружил себя лизоблюдами, которые докладывали только то, что вождь хотел слышать. А слышать он хотел только усыпляющие новости.

Как все это доказать?

Очень просто, – опираясь на документы. Придворные историки извлекают бумаги из архивов и выставляют на всеобщее обозрение: вот! Любуйтесь!

А документ – это гранитная скала. Против листочка, извлеченного из кремлевского хранилища, бессильны любые доводы. Тут на мачту ледокола надо поднимать белый флаг, признавать себя побежденным и сдаваться на милость победителей.

Практически одновременно с выходом «Ледокола» официальными советскими историками был найден документ величайшей важности. На одной странице, в семи предложениях, заключены доказательства всех семи постулатов, на которых нерушимым монолитом стоит вся история советско-германской войны.

Документ сей – донос, точнее – жалоба, Берии Сталину:

«21 июня 1941 года…

Комментарии к книге «Последняя республика-2(Главы 27,28)», Виктор Суворов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства