«Вестник 'Мерлин-клуба' No 3»

1749

Описание



1 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ВЕСТНИК

М Е Р Л И Н - К Л У Б А

№ 3

Информационно-аналитический центр "МЕРЛИН"

и МЕРЛИН-КЛУБ

МЕРЛИН-КЛУБ - это весь спектр внешних, общедоступных, презентативных форм деятельности Центра "МЕРЛИН". Клуб не имеет жесткой, формализованной структуры. Клуб - это возможность встреч и свободного общения специалистов самых разных школ и направлений, руководителей и представителей центров, клубов, издательств, а также частных лиц, так или иначе имеющих дело с пограничными областями ординарной (конвенциональной) реальности, с иррациональными сторонами индивидуальной или коллективной психологии.

Участие во встречах Мерлин-клуба подразумевает терпимость и интерес к иным, иногда очень далеким формам деятельности, системам верований и, главное, к иному языку, иному способу описания, окультуривания иррационального, "предельного и запредельного". Мы не ставим своей задачей усугублять смешение языков и традиций, напротив, существующий информационно-понятийный хаос, весьма часто явленный в виде попыток синтеза разных систем или создания универсальной новой системы, нового языка, является тем, от чего мы хотели бы уйти. Контакты разных школ и культов, традиций и новаций в Мерлин-клубе - это прежде всего живое человеческое общение.

Мы считаем, что в потоках нарастающего информационного хаоса и атмосфере конфликтности, пронизывающей все уровни существования человека в современном обществе, в пост-советском "Вавилоне", создание даже малой территории мира и внятности увидеть и услышать других минуя обычные пропагандистски-рекламные и потому отчуждающие, дезинформирующие способы подачи информации, является тем минимальным и безусловным благом, которое мы способны создать.

В рамках Мерлин-клуба, как в целом общества неконфессионального, информация всегда носит ознакомительный характер, а не навязчиво-пропагандистский. Клуб как целое не имеет идеологических предпочтений, пристрастий, однако координирующий его существование центр "МЕРЛИН", стремясь сохранить позиции независимого наблюдателя, все же не может сам находиться где-то вне этого мира, его проблем и систем ценностей и, естественно6 должен иметь и имеет свои ориентиры, маяки в выборе акцентов.

Комментарии к книге «Вестник 'Мерлин-клуба' No 3», Юрий Дружников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства