«Огненное пересоздание климата Земли»

3468

Описание

Огненное пересоздание климата Земли – это звено в эволюции Солнечной системы. Резкое нарастание скорости геолого-геофизических, климатических и биосферных процессов тесно связано с физикой солнечно-земных связей. Космическая программа целевого воздействия на состояние Земли выработана и внедрена в эволюционные задачи Земли и человечества Интеллектуальными Структурами Солнечной системы. Гималайский центр духовного водительства людей спроецировал Новое Знание Человека и Природы в виде Учения "Живой Этики" ("Агни Йоги"). Современные достижения науки о состоянии Природы подтверждают прединформацию Махатм о переустройстве физического качества Земли и жизни на ней. В книге на основе огромного научного фактического материала о состоянии Природы изложен аналитический обзор средств и способов пересоздания климата и биосферы Земли. В настоящее время это пересоздание идет в режиме постоянного ускорения, наращивания энергоемкости и разнообразия. Вполне возможно, что стабилизация Нового Климата осуществится за пределами имеющихся сегодня описательных возможностей....



4 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но если бы только лженаукой ограничивалось дело, ведь ложь основательно пропитала не только научные, но и государственные, религиозные, общественные и иные структуры. И по всему спектру своих убеждений А.Н. Дмитриеву приходится ощущать агрессивное воздействие этой среды: за так называемые идеалистические концепции его в недавнее советское время безоговорочно понижают в должности, за убеждение в том, что Маркс является изощренным антикоммунистом его, беспартийного, сурово прорабатывают партийные и компетентные органы (в скором времени сдавшие страну во власть именно антикоммунистов), за приверженность "Живой Этике" от него отворачиваются сторонники христианства (ныне окропляющие святой водой храмы Золотого Тельца – банки), за признание якобы предосудительных идей Г.И. Гурджиева предают остракизму официозные "рериховцы" (без знания реальной космоземной обстановки превращающие "Живую Этику" в своего рода сухой экзотический гербарий), а за пристальное внимание к некоторым "запретным" мистическим темам подвергают изощренной травле сторожевые мистической власти. И все это надо выдержать, не сломаться, не озлобиться, не опустить руки… Как ему это удалось?..

Почитание и достоинство – характерные особенности волевой и сильной дмитриевской натуры. Почитание глубочайшего наследия древних мыслителей, почитание Природы (олицетворенной Женским Началом) и Пространства, напитанных сознанием и эволюционным устремлением (за глаза его даже иногда называют языческим фундаменталистом), почитание поруганного цивилизацией человеческого сана и даже уважение достоинства противников, будь то административные функционеры или свои же коллеги-ученые, где по неведению или по догматическому убеждению, а где по негласному распоряжению запрещавшие, ограничивавшие, давившие, изматывавшие… Случалось, что Алексей Николаевич даже спокойно, но категорично пресекал попытки шутливо или недостойно отозваться о ком-либо из его недоброжелателей: "Противника надо уважать!.."

Сохраняя достоинство других, он, несмотря на все многочисленные обвинения и подозрения (порой сколь тягчайшие, столь же и необоснованные), сумел не отдать на поругание и свое достоинство – как ученого, мыслителя, гражданина, семьянина, человека, который дорожит великим вселенским даром – свободной волей.

Комментарии к книге «Огненное пересоздание климата Земли», Алексей Николаевич Дмитриев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства