«Огненное пересоздание климата Земли»

3420

Описание

Огненное пересоздание климата Земли – это звено в эволюции Солнечной системы. Резкое нарастание скорости геолого-геофизических, климатических и биосферных процессов тесно связано с физикой солнечно-земных связей. Космическая программа целевого воздействия на состояние Земли выработана и внедрена в эволюционные задачи Земли и человечества Интеллектуальными Структурами Солнечной системы. Гималайский центр духовного водительства людей спроецировал Новое Знание Человека и Природы в виде Учения "Живой Этики" ("Агни Йоги"). Современные достижения науки о состоянии Природы подтверждают прединформацию Махатм о переустройстве физического качества Земли и жизни на ней. В книге на основе огромного научного фактического материала о состоянии Природы изложен аналитический обзор средств и способов пересоздания климата и биосферы Земли. В настоящее время это пересоздание идет в режиме постоянного ускорения, наращивания энергоемкости и разнообразия. Вполне возможно, что стабилизация Нового Климата осуществится за пределами имеющихся сегодня описательных возможностей....



1 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Огненное пересоздание климата Земли Предисловие

Автор книги "Огненное пересоздание климата Земли" Алексей Николаевич Дмитриев широко известен в Сибири и за ее пределами – как ученый, эколог-глобалист, последовательно отстаивающий природопаритетные версии человеческой жизнедеятельности, основанные на глубинном понимании сущности вселенской жизни. Вот уже более 45 лет он работает в Объединенном институте геологии, геофизики и минералогии СО РАН – в новосибирском Академгородке (с самого основания этого научного центра). А.Н. Дмитриев – профессор, доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук, специалист по глобальной экологии, математической геологии и быстропротекающим геофизическим явлениям.

Из обширного списка принадлежащих А.Н. Дмитриеву научных работ следует особо отметить его книги последнего десятилетия: "Космоземные связи и НЛО", "Махатмы и наука о новых качествах Солнечной системы", "Природные самосветящиеся образования", "Об эфирной материальности" и др. Читателям известны и его популяризаторские работы (в соавт.) – "Неизбежность необычного", "Сумерки людей", "Про возвестия, про рочества, про гнозы", "Космические танцы перемен", "Крест бытия", а также стихи, рассказы, философско-мистические этюды из его замечательных полевых дневников, которые печатались в коллективных сборниках, а в 2001 году вышла книга принадлежащих его перу художественных произведений – "Письмо женщине".

Новая книга, которую предстоит открыть читателям, – "Огненное пересоздание климата Земли" – посвящена, без преувеличения, самым животрепещущим проблемам современности: на планете разворачивается эпоха глобальных перемен (стихия воды уступает свое господствующее положение стихии огня), но люди пытаются (где злонамеренно, а где по неведению) этим переменам противостоять или не замечать их. В данной связи напомним одну старинную суфийскую обучающую историю. Придя к Ходже Насреддину, ученики застали его копошащимся около порога своего дома. "Что ты делаешь здесь? – спросили они Ходжу. – Ищу ключи. – А где ты их потерял? – Дома. – А почему ищешь на улице?.. – Потому что здесь светлее", – ответил Насреддин. Вот так же и человечество, вынашивая планы строительства антиприродного рая на Земле, пытается найти ключи к решению нарастающих проблем там, где пока еще тепло, светло, прибыльно и комфортно, но не там, где ключи потеряны.

Комментарии к книге «Огненное пересоздание климата Земли», Алексей Николаевич Дмитриев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства