«Сделано в Америке (Как я создал Wal-Mart)»

9741

Описание



1 страница из 220
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сэм Уолтон

Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart

Перевод с английского Х. Новак

ПРЕДИСЛОВИЕ

Приветствую Вас, друзья. Я -- Сэм Уолтон, основатель и президент "Уол-Март Сторз". Надеюсь, Вам уже приходилось делать покупки в одном из наших магазинов. Или, может быть. Вы приобрели акции нашей компании. Если это так. Вам, должно быть, уже известно, как я горжусь этим обыкновенным чудом, тем, чего мои компаньоны по "Уол-Март" достигли за те тридцать лет, что прошли с тех пор как мы открыли наш первый магазин здесь, на северо-западе Арканзаса. Эти места я и моя фирма до сих пор считаем своей родиной. Иногда трудно поверить, что, начав с одной небольшой лавочки, мы выросли в самое крупное предприятие розничной торговли в мире. И что с тех пор прошло так чертовски много времени.

Я понимаю, что нам довелось пройти нечто удивительное, нечто особое, чем мы просто обязаны поделиться со всеми теми, кто хранил верность нашим магазинам и нашей компании. Ведь создавая "Уол-Март", мы не слишком-то и много о себе говорили и не поднимали лишнего шума вокруг "семьи Уол-Март". Разве что тогда, когда нам нужно было убедить какого-нибудь банкира или финансиста с Уолл-стрит в том, что мы собираемся в один прекрасный день кое-чего достигнуть, и что мы достойны того, чтобы дать нам такой шанс. Когда люди задают мне вопрос: "Как же "Уол-Март" сделала это?" -- меня обыкновенно так и подмывало ответить: "Знаешь, приятель, я бы сказал, что мы просто задались определенной целью и не свернули с избранного пути. Мы всегда держались друг за друга, и у нас были для этого очень веские причины: мы всегда ограждали как свои рабочие дела, так и свою личную жизнь, и до сих пор предпочитаем поступать именно так, а не иначе".

Однако в результате за все эти годы вокруг меня и "Уол-Март" было создано множество дезинформации, мифов и полуправды. Думаю, слишком пристальным было внимание к моим личным финансовым делам, внимание, доставившее и мне, и моим родным множество лишних жизненных осложнений, хотя я просто-напросто игнорировал это и все силы направлял на то, чтобы в моей жизни и в "Уол-Март" все шло так, как надо.

Комментарии к книге «Сделано в Америке (Как я создал Wal-Mart)», Сэм Уолтон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства