«Основы биржевой торговли»

1554

Описание

Классика. Рассматривается торговля на рынках от самых азов и до уровня опытного трейдера. Подробно рассказывается о построении индикаторов, особое внимание уделено трактовке рынка как психологического взаимодействия многих трейдеров. Вводятся индикаторы Бычьей-Медвежьей силы, рассматриваетя система Трёх экранов.



5 страница из 245
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Такие виды спорта дают острое удовольствие, но считаются опасными, поскольку многие участники игнорируют риск и делают безрассудный выбор. Доктор Джон Тонг, хирург-ортопед в Орегоне, изучал несчастные случаи среди дельтапланеристов и обнаружил, что у более опытных пилотов шансы погибнуть выше, поскольку они идут на больший риск. Тот, кто хочет заниматься опасным спортом, должен выполнять правила безопасности. То же самое относится и к игре на бирже.

Вы можете преуспеть в игре на бирже только тогда, когда вы будете относиться к ней как к серьёзной интеллектуальной работе. Эмоциональная игра смертельна. Достижению успеха во многом будет способствовать страховка стратегии управления финансами. Хороший игрок следит за своим капиталом так же внимательно, как ныряльщик за своим запасом воздуха.

Как построена эта книга

Основа успешной биржевой игры – грамотное применение знаний трёх наук: психологии, анализа рынка и систем игры, и управления капиталом. Эта книга поможет вам познакомиться со всеми тремя.

Первая глава книги покажет вам новый подход к управлению вашими эмоциями как игрока. Я обнаружил этот метод во время занятия психиатрией. Он значительно улучшил мою игру и может помочь и вам.

Вторая глава описывает массовую психологию рынка. Поведение толпы более примитивно, чем поведение индивидуума. Поведение индивидуума всегда более сложно, чем поведение толпы. Если вы понимаете, как ведёт себя толпа, то сможете извлечь выгоду из резких смен настроений толпы, не будучи захлёстнутыми её эмоциями.

Третья глава показывает, как графики отражают поведение толпы. Классический технический анализ является практическим изображением психологии толпы, как и проведение опросов общественного мнения. Линии трендов[1], разрывы и др. фигуры на графиках цен фактически отражают поведение толпы.

Четвёртая глава обучает современным методам компьютеризированного технического анализа. Индикаторы дают более глубокое понимание массовой психологии, чем классический технический анализ. Индикаторы указателей тренда позволяют определить направление движения рынка, а осцилляторы показывают, когда рынок готов повернуть вспять.

Комментарии к книге «Основы биржевой торговли», Александр Элдер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства