«Основы биржевой торговли»

1503

Описание

Классика. Рассматривается торговля на рынках от самых азов и до уровня опытного трейдера. Подробно рассказывается о построении индикаторов, особое внимание уделено трактовке рынка как психологического взаимодействия многих трейдеров. Вводятся индикаторы Бычьей-Медвежьей силы, рассматриваетя система Трёх экранов.



1 страница из 245
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Основы биржевой торговли (fb2) - Основы биржевой торговли [Учебное пособие для участников торгов на мировых биржах] 3305K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр ЭлдерАлександр ЭлдерОсновы биржевой торговли. Учебное пособие для участников торгов на мировых биржах ВВЕДЕНИЕ

Вы можете быть свободным человеком. Вы можете жить и работать в любой точке мира. Вы можете освободить себя от рутины и ни перед кем не отчитываться.

Такова жизнь успешного игрока.

Многие стремятся к этому, но немногие достигают цели. Начинающий игрок смотрит на экран с биржевыми данными и видит, как перед ним проносятся миллионы долларов. Он включается в игру с надеждой на прибыль и… несёт потери. Он вступает в неё ещё раз и… теряет ещё больше. Игроки проигрывают потому, что сама игра достаточно тяжёлая, а также от невежества или из-за недисциплинированности. Если что-либо из описанного выше соответствует Вашей ситуации, то Вы – тот, для кого я написал эту книгу.

Как я начал играть на бирже

Летом 1976 года мне пришлось проехать на машине из Нью-Йорка в Калифорнию. В багажник моего старенького доджа я закинул несколько книг по психиатрии (в то время я был стажёром-психиатром первого года), несколько романов и издание в бумажной обложке книги Энджела «Как покупать акции». Я совершенно не подозревал, что разлохматившаяся книжка в бумажной обложке, которую я взял взаймы у моего приятеля – юриста, в своё время полностью изменит течение моей жизни. Кстати, у моего приятеля было абсолютное обратное чутьё на деньги: все капиталовложения, с которыми он имел дело, немедленно шли прахом. Но это совсем другая история.

Я зачитывался книгой Энджела в кемпингах по всей Америке, и закончил её на Тихоокеанском побережье в Ла Йолле. Я ничего не знал о бирже, но идея зарабатывать деньги «головой» захватила меня.

Я вырос в Советском Союзе в то время, когда он, по выражению бывшего Президента США, был «империей зла». Я ненавидел советскую систему и пытался вырваться, но эмиграция была запрещена. Я поступил в институт в 16 лет, окончил медицинский в 22, прошёл стажировку и поступил врачом на судно. Теперь у меня был шанс вырваться на свободу! Я сбежал с советского корабля в Абиджане, Берег Слоновой Кости.

Комментарии к книге «Основы биржевой торговли», Александр Элдер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства