«Банк идей для частного бизнеса»

4159

Описание

Аннотация Вы устали работать на кого-то? Надоела ежедневная рутина? Уверены, что стоите большего, чем ваша зарплата? В таком случае, вы, вероятно, уже задумывались над созданием собственного бизнеса. Эта книга содержит около ста готовых проектов малого бизнеса, каждый из которых может быть начат с вполне доступными вложениями: от 800-1500 до 5000 у.е. Кроме того, эта книга научит вас генерировать идеи бизнеса, то есть заставит увидеть источник дохода там, где вы раньше и не подозревали.



1 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ю.Н. Киселев Банк идей для частного бизнеса

Ю.Н. Киеселев. Банк идей для частного бизнеса: Путь к финансовой независимости. К.: Издательство А.С.К., 2006. – 352 с.

Вместо введения: это возможно!

Сегодняшняя жизнь в условиях рыночной экономики дает человеку только две возможности реализовать себя в обществе и обеспечить финансово. Первая – стать наёмным работником, продавая свои знания и умения работодателям-бизнесменам. Вторая – стать бизнесменом самому, открыть собственное дело, стать хозяином.

Я не собираюсь давать оценку ни тому, ни другому и решать, что лучше, лишь процитирую одно высказывание (к сожалению, автор его мне неизвестен): Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше .

Итак, вам надоело работать на кого-то? Вы считаете себя способным на большее, чем ежедневная рутина на работе? Уверены, что стоите большего, чем ваша зарплата? Стремитесь к более творческой деятельности? В таком случае вы, очевидно, уже задумывались о создании собственного бизнеса.

А раз дело дошло до покупки этой книги, представьте, что изменится в вашей жизни, если вы станете одним из тех, кого называют бизнесменами. Представьте, что вы уже бизнесмен…

Дорогие автомобили, тонированные стекла и приятная прохлада офисов, деловые встречи, переговоры, презентации, контракты… После напряженного трудового дня – бар или ночной клуб, вечер в богатой квартире. Деловые поездки за границу, отдых на Средиземном море и так далее. Приблизительно таково представление многих о мире бизнеса.

У многих – диаметрально противоположное мнение. Напряженная жизнь, полная риска и безжалостная к любым просчетам и ошибкам, предельная концентрация умственных и физических способностей. Работа по четырнадцать часов в сутки, хроническая нехватка времени на себя и семью. Долги и «выбивание долгов», «разборки», банкротства и разорения, «рэкет»…

Оба этих взгляда – явные преувеличения. На самом же деле жизнь бизнесмена не так уж сильно отличается от жизни «обычного человека», наёмного работника. Но всё же отличается.

Комментарии к книге «Банк идей для частного бизнеса», Юрий Николаевич Киселев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства